2.某生产企业为增值税一般纳税人, 201X年6月外购原材料取得防伪税控机开具的专用发票,注明进项税额137.7万元并通过主管税务机关认证。当月内销货物取得不含税销售额150万元,外销货物取得收入115万美元(美元与人民币的比价为1: 8), 该企业适用增值税税率13%,出口退税率为10%。该企业6月应退的增值税是多少?
PYY?
于2022-04-11 14:25 发布 1437次浏览
- 送心意
陈诗晗老师
职称: 注册会计师,中级会计师,专家顾问
相关问题讨论

你好按照你提供服务或者销售商品适用税率
2019-07-26 07:31:03

你好,该商场当月计税销售额=300万%2B452万/(1%2B13%)=700万
销项税额=当月计税销售额*增值税税率=700万*13%=91万
2020-06-04 09:13:20

你好
销售额30➕67.8/1.13=90
销项税额90*13%
2023-04-19 20:11:12

115×8×(13%-10%)=27.6
137.7×115×8/(115×8+150)=108.27
115×8×10%=92
退税108.27-27.6
你计算一下结果
2022-04-11 14:38:02

您好!你抵扣过吗?
2017-04-21 10:43:15
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