个人不会付款了,个人对乙方享有债权,乙方对甲方享 问
出委托书委托付款给个人 这种情况下不要体现房屋,乙不需要交,个人需要交印花税契税 答
把上月的销项发票红冲了 ,如果这月没有开销项票, 问
您好,这个你申报负数,去税务局申请退税 答
老师好,我公司是自产自销,且免增值税及企业所得税 问
需要调整的是没有发票的这一部分主营业务成本扣除工资 分配利润需要交20%的个税 答
老师,请问企业提供租赁服务收取的预收款需全额缴 问
你好,房地产是预收之后,他是预缴一部分不是全部 租赁是全部缴纳 9%的对应的销项税额就是9%。 答
老师,最新个人所得税税率表是?能发下吗? 问
同学,你好 可以参考 https://t.aies.cn/geshui/shuilv/ 答

[单选题]某工业企业(增值税一般纳税人) 2019 年5月外购材料10000公斤,每公斤不含税价格25元,取得了增值税专用发票。在运输途中因管理不善被盗1000公斤。运回后以每3公斤材料生产成1盒工艺品,共3000盒,其中2200盒用于直接销售,500 盒用于发放企业职工福利,300 盒因管理不善被盗;另外该企业当月购入一台生产设备,专用发票注明增值税额为17000元。那么,该纳税人当月允许抵扣的进项税额应为( ) 元。A.42500B.43325C.31875D.40375
答: 允许抵扣的进项税=(10000-1000-300×3)×25×13%+8500=34825(元)
某白酒厂为一般纳税人,1月份外购酒精200吨,每吨不含税价格8000元,取得增值税专用发票;支付运费价税合计54500元,取得增值税专用发票;支付装卸费价税合计31800元,取得增值税专用发票。3月份,因管理不善该批酒精被盗5吨。计算3月份应转出的进项税额。
答: 你好,进项税额合计是 8000*200*13%+54500/1.09*91%+31800/106*6%=214300
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
从当地某农工商供销公司(增值税一般纳税人)购进棉花30吨,每吨不含税价格1.5万元,取得增值税专用发票;进项税额是多少?
答: 你好!专票上没有吗?如果按农产品13%









粤公网安备 44030502000945号


