增值税开六个点专票和普票,对开票房和收票方有什 问
那个没有影响的,正常做账就行 答
老师,我结账了,怎么核对现金流量表对不对呢 问
同学你好 是什么软件 答
老师你好,我是一般纳税人今年净利润20万,能交一些 问
这个是实际发生的 实际发生的不能红冲 只能帐上做汇算调增 答
老师,会计经费是报当月吗,还是本月发几人工资就报 问
还是本月发几人工资就报几个人, 答
老师,新转过来的公司,12月份开了28万多的票,其他没 问
您好,这个是小规模纳税人吗? 答

某公司2015年度境内生产经营的应纳税所得额为2000万元,其在A、B两国设有分支机构。A国分支机构当年应纳税所得额为600万元,其中生产经营所得为500万元,A国规定的税率为40%,特许权使用费所得为100万元,A国规定的税率为20%;B国分支构当年应纳税所得为400万元,其中生产经营所得为250万元,B国规定的税率为30%,租金所得为150万元,B国规定的税率为10%,计算该公司当年境内外所得汇算清缴的所得税税额。
答: 企业所得税实行分国不分项计算,因此来源于A、B两国的所得应当分别计算抵免限额。该企业当年境内外应纳税所得额=2000+600+400=3000(万元),境内外所得按照我国税法应纳税额=,3000×25%=750万元,A国分支机构在境外实际缴纳的税额=500×40%+100×20%=220(万元),在A国的分支机构境外所得的抵免限额=750×600÷3000=150,按照限额150万元抵扣。B国分支机构在境外实际缴纳的税额=250×30%+150×10%=90(万元),在B国的分支机构境外所得的抵免限额=750×400÷3000=100(万元),按照实际缴纳的税额90万元扣除。A、B两国分支机构境外所得可从应纳税额中扣除的税额分别为l50万元和90万元。全年应纳税额=750-150-90=510(万元)
计算题1、某企业某年度境内应纳税所得额为2 100万元,所得税税率为33%:其在A、B两国设有分支机构,在A国机构的应纳税所得额为500万元,A国所得税税率为30%:在B国机构的应纳税所得额为600万元,B国所得税税率为40%。计算该企业当年在中国应纳企业所得税。
答: 同学,您好,应纳税额等于(2100+500+600)*33%-500*30%-600*33%=708
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
某企业某年度境内应纳税所得额为2 100万元,所得税税率为33%:其在A、B两国设有分支机构,在A国机构的应纳税所得额为500万元,A国所得税税率为30%:在B国机构的应纳税所得额为600万元,B国所得税税率为40%。计算该企业当年在中国应纳企业所得税。
答: 你好,在中国应纳企业所得税=(2100%2B500%2B600)*25%-500*30%-600*33%





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