老师,这个问题帮我解答下 问
按你现在的操作: 农民工和你的劳务公司签劳动合同、受你管理,按工资薪金申报个税,你作为扣缴义务人申报。 若是包工头 / 个体形式承接劳务、按项目结算,由对方按经营所得申报个税。 挂靠公司不申报,你开了票就必须履行扣缴义务,不能漏报。 答
老师我们用的亿企代账软件,您看我们出纳账户的余 问
直接改出纳余额 = 会计余额,再补平流水即可 打开【出纳管理】→【银行账户】 把出纳账户余额,手动改成和会计科目余额一模一样 核对:银行对账单、会计账、出纳账三方一致 差异部分:补做银行流水凭证,或删除多余出纳记录,做到账账相符 答
职工福利费需要纳税调增,在汇算清缴的哪一个表调 问
您好,在职工薪酬纳税调整明细表里面调整 答
老师A105050汇算职工薪酬,实际发生额包含2026年1 问
包含1月份支付的12月的工资都 答
公司24年收到一笔财政补贴款100W,当年作为装修预 问
你好,正在回复题目 答


某商业银行吸收原始存款5000万元,其中上交的法定存款准备金500万元,计算该商业银行的派生存款总额。
答: 存款总额=原始存款/(存款准备率+超额准备率)-5000 =5000/(500/5000+500/5000)-5000
甲君将现金20,000元存入银行中,现已知银行存款准备率为12%,试计算原始存款、派生存款增加额与累计贷款总额?
答: 同学你好 原始存款=20000万/12% =166667 派生存款增加额= 166667-20000=146667 没有累计贷款总额计算的参数,无法计算
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
公司年初应收账款余额4000万,坏账准备100万,年末应收账款余额3000万,坏账准备80万,年初存货余额5000万,存货跌价准备200万,年末存货余额6000万,存货跌价准备280万,当年转销坏账准备10万,请计算资产减值损失并写出计提的会计分录
答: 同学你好 资产减值损失=280-200=80 借,资产减值损失80 贷,存货跌价准备80





粤公网安备 44030502000945号


