老师,这个问题帮我解答下 问
按你现在的操作: 农民工和你的劳务公司签劳动合同、受你管理,按工资薪金申报个税,你作为扣缴义务人申报。 若是包工头 / 个体形式承接劳务、按项目结算,由对方按经营所得申报个税。 挂靠公司不申报,你开了票就必须履行扣缴义务,不能漏报。 答
老师我们用的亿企代账软件,您看我们出纳账户的余 问
直接改出纳余额 = 会计余额,再补平流水即可 打开【出纳管理】→【银行账户】 把出纳账户余额,手动改成和会计科目余额一模一样 核对:银行对账单、会计账、出纳账三方一致 差异部分:补做银行流水凭证,或删除多余出纳记录,做到账账相符 答
职工福利费需要纳税调增,在汇算清缴的哪一个表调 问
您好,在职工薪酬纳税调整明细表里面调整 答
老师A105050汇算职工薪酬,实际发生额包含2026年1 问
包含1月份支付的12月的工资都 答
公司24年收到一笔财政补贴款100W,当年作为装修预 问
你好,正在回复题目 答


某公司于2023年1月1日购入同日发行的公司债券,该公司债券的面值为80000元,期限为5年,票面利率为8%,每年的6月30日和12月31日支付两次利息,到期时一次偿还本金。要求:(1)当市场利率为8%时,计算该债券的发行价格。(2)当市场利率为10%时,计算该债券的发行价格
答: 你好,这种题目的做法是:票面利率为8%,半年付息一次 (1)所以年金转化成,年金为80000*4%=3200,市场利率8%,半年利率为4%,期限为10年的,求年金现值 债券发行价格=3200*(P/A,4%,10)%2B80000*(P/F,4%,10)=3200*8.1109%2B80000*0.6756=80002.88 (2)市场利率10%,半年利率为5%,期限为10年的,求年金现值 债券发行价格=3200*(P/A,5%,10)%2B80000*(P/F,5%,10)=3200*7.7217%2B80000*0.6139=73821.44
4.甲公司于2021年1月1日购入发行并开始计息的债券,该债券的面值为20000元,期限为5年,票面利率为10%, 每年6月30日和12月31日支付两次利息,到期时一次偿还本金。要求:计算当市场利率为8%时,计算该债券的发行价格;
答: 该债券的发行价格=20000*(P/F 8%,5)%2B20000*5%*(P/A 4%,10)
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
凯文·范 (Kevin Phan)在5年前以936.05美 元购买了哈维·诺曼(Harvey Norman)发行 的10年期债券。 这些债券每半年支付8.4%的 票面利息。 如果债券的当前价格为1,048.77美 元, 凯文今天卖掉这些债券可以获得多少年度 有效收益率?
答: 票面利率=8.4% 半年的利息=1000*8.4%=84 一共是5年一共支付10次 -936.05%2B84*(P/A,i,10)%2B1048.77*(P/F,i,10)=0 这样求出的半年的收益率=9.74% 一年的收益率(1%2B9.74%)^2-1=20.43%







粤公网安备 44030502000945号


