送心意

一休哥哥老师

职称注册会计师,中级会计师,初级会计师

2023-06-08 18:15

您好,问的300解析您能拍出来看看吗。

一休哥哥老师 解答

2023-06-08 18:17

2000-2200*0.8=240
240/0.8=300
本题中的300为总体的商誉。

一休哥哥老师 解答

2023-06-08 18:19

相对于最终控制方而言的所有者权益账面价值
=购买日被合并方的可辨认公允价值净资产+按照购买日可辨认净资产公允价值计算的净利润-子公司分配的现金股利+总商誉=2200+500-40+300=2960

上传图片  
相关问题讨论
您好,问的300解析您能拍出来看看吗。
2023-06-08 18:15:22
考虑到客户兑现折扣券的可能性为80%,甲公司销售每件A产品时应确认的收入为80%×90元%2B20%×70元,等于86.21元。不兑现的可能就是20%,这部分人就不能销售九折优惠
2023-06-21 16:07:02
童鞋你好很高兴为你解答 应该是处置20%的账面价值 4300*20%/80%=1075(万元)
2024-07-19 00:29:28
你好,伪造的发票就是指假发票,B选项说了两个理由
2023-09-28 09:06:36
同学你好 是扣除的进项税额。
2022-11-06 16:21:22
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...