某企业本月份将自产的一批生产成本为10 万元(耗用上月外购材料7.5万元)的食品发给职工(为新产品,无同类产品市场销售价格,则下列说法正确的是( )。A.应反映销项税额1.43万元 B.应反映销项税额1.3万元C.应反映应纳税额1.3万元 D.应转出进项税额1.275万元

学堂用户qrqb9z
于2022-06-15 17:02 发布 946次浏览
- 送心意
小默老师
职称: 中级会计师,高级会计师
相关问题讨论
你好,同学
将自产的一批生产成本为10 万元(耗用上月外购材料7.5万元)的食品发给职工视同销售,因此销项税=10*(1%2B10%)*13%=1.43万元,选择A