老师,这个问题帮我解答下 问
按你现在的操作: 农民工和你的劳务公司签劳动合同、受你管理,按工资薪金申报个税,你作为扣缴义务人申报。 若是包工头 / 个体形式承接劳务、按项目结算,由对方按经营所得申报个税。 挂靠公司不申报,你开了票就必须履行扣缴义务,不能漏报。 答
老师我们用的亿企代账软件,您看我们出纳账户的余 问
直接改出纳余额 = 会计余额,再补平流水即可 打开【出纳管理】→【银行账户】 把出纳账户余额,手动改成和会计科目余额一模一样 核对:银行对账单、会计账、出纳账三方一致 差异部分:补做银行流水凭证,或删除多余出纳记录,做到账账相符 答
职工福利费需要纳税调增,在汇算清缴的哪一个表调 问
您好,在职工薪酬纳税调整明细表里面调整 答
老师A105050汇算职工薪酬,实际发生额包含2026年1 问
包含1月份支付的12月的工资都 答
公司24年收到一笔财政补贴款100W,当年作为装修预 问
你好,正在回复题目 答


某企业投资一个项目,该项目投资3000万元,分3年投入,每年年初投入1000万元。项目建成后,第4年开始产生收益,每年产生的现金流量为800万元,可连续6年。若折现率为10%.请问:(1)该项目产生的现金流量的现值为多少?(2)项目的净现值为多少?第一题我已经知道了(用复利现值系数,年金现值系数计算得2617.71万元),请问第二题怎么解。谢谢
答: 您好,计算过程如下 净现值=2617.71-1000-1000*(P/F,10%,1)-1000*(P/F,10%,2)
甲公司为一投资项目一个方案,相关资料如下:该方案原始投资额为100万元,在建设期起点一次性投入,项目计算期为4年,建设期为1年,运营期每年的净现金流量均为50万元。该项目的折现率为10%。要求:计算该方案的净现值,判断该方案是否可行。(P/A,10%,3)=2.4869:(P/F,10%,1)=0.9091(8.0分)
答: 计算该方案的净现值=50*(P/A,10%,3)*(P/F,10%,1)-100=50*2.4869*0.9091-100=13>0 该方案可行
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
某投资项目净现金流量为: NCF0=-500万元,NCF1:=-500万元,NCF2=0,NCF3~12=-200万元,第12年末的收回额为100万元,利率10%,要求计算下列指标:(1)原始投资额。(2)终结点净现金流量。(3)不包括建设期的静态投资回收期。(4)计算该项目净现值
答: 同学你好,NCF3~12=-200万元?这里核对一下是-200还是200






粤公网安备 44030502000945号


