个人不会付款了,个人对乙方享有债权,乙方对甲方享 问
出委托书委托付款给个人 这种情况下不要体现房屋,乙不需要交,个人需要交印花税契税 答
把上月的销项发票红冲了 ,如果这月没有开销项票, 问
您好,这个你申报负数,去税务局申请退税 答
老师好,我公司是自产自销,且免增值税及企业所得税 问
需要调整的是没有发票的这一部分主营业务成本扣除工资 分配利润需要交20%的个税 答
老师,请问企业提供租赁服务收取的预收款需全额缴 问
你好,房地产是预收之后,他是预缴一部分不是全部 租赁是全部缴纳 9%的对应的销项税额就是9%。 答
老师,最新个人所得税税率表是?能发下吗? 问
同学,你好 可以参考 https://t.aies.cn/geshui/shuilv/ 答

特许权是什么意思,特许权使用费企业所得税和个人所得税的区别??
答: 特许权是技术,专利等无形资产授予他人使用,获取收益。企业授予特务使用权收取费用是企业所得税应税收入,按照企业所得税率征税。 个人授予特许权收取费用,按照20%征收企业所得税。
2019年5月,甲公司向境外乙公司支付特许权使用费折合人民币500万元,已知境内企业所得税税率25%,境外乙公司取得的来源于中国境内的所得,减按10%的税率征收企业所得税,计算甲公司应代扣代缴企业所得税税款!老师,麻烦解释一下这道题!
答: 甲公司应代扣代缴企业所得税税款=500*10%=50万元。
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
1我国某公司某年在我国境内经营 取得的应税所得额为300万元,税率25%; 其在A国的分公司当年取得的应税所得额折合人民币150万元,A国规定的企业所得税税率为40%,当年该公司还从A国取得特许权使用费50万元,A国规定的预提所得税税率为15%;当年该公司从B国取得的应税所得额折合人民币100万元,其中租金收入30万元,利息所得50万元,特许权使用费20万元,B国课征的预提所得税税率为20%.该公司的境外所得均己在当地纳税。要求计算该公司当年的外国税收抵免限额和实际应向我国缴纳的所得税税额。
答: 您的问题老师解答(计算)中,请耐心等待










粤公网安备 44030502000945号


