送心意

朴老师

职称会计师

2025-03-29 23:22

老师正在计算中,请同学耐心等待哦

上传图片  
相关问题讨论
老师正在计算中,请同学耐心等待哦
2025-03-29 23:22:13
同学你好 借:库存商品 900000 贷:银行存款750000 商品进销差价 150000
2022-10-27 19:23:46
同学,你好 1.商品进项差价率=差价/售价=(1100000-1000000+900000-750000)/(1100000+900000)=0.125 2.销售商品的进项差价=1200000*0.125=150000 3.本期销售产品的实际成本=售价-差价=1200000-150000=1050000 4.结存商品实际成本=1000000+750000-1050000=700000
2022-04-09 15:20:19
你好 指的是出口商品的进货成本加上出口前的一切费用和税金, 出口销售外汇净收入是指出口商品按FOB价格出售所得外汇净收入
2023-03-07 17:38:18
根据所提供的数据,月末结存商品的实际成本=(34万元+126万元)- (45万元+155万元-120万元)=137万元。
2023-02-28 13:53:51
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...