超级玛丽医联有盟版缴费期限怎么选?趸交、20年、30年全面对比指南



香港保险周大福匠心传承2、友邦盈御3真的值得买吗?1到100万不同预算港险怎么配才不亏?不同人群适配方案全解析,买港险前不看小心踩坑后悔。2026-05-11 10
你想想,一个因为甲状腺结节、乳腺结节、或者其他一些常见小问题,被其他保险拒过的人,突然发现有产品愿意正常承保,那是什么样的感觉?就像在沙漠里走了一天,终于看到了一片绿洲。2026-05-11 10
说实话,友邦的百万医疗产品我研究过很多次,最后我自己买了,而且我还把佣金给赚回来了。你可能会问,这怎么操作?我跟你讲,这里面的门道,说穿了其实很简单,但没几个人愿意跟你讲真话。2026-05-11 16
老师, 请问下对于2024年7月1日以前成立的公司(存量公司),已成立但未实缴的,需在3年过渡期(2027年6月30日前)内将剩余认缴期限调整至不超过5年,并公示调整后的章程。这个是怎么理解。比如23年成立的公司注册资本500万元,如果到2027年6月30日前只实缴了300万元,差的200万元认缴期限调整至不超过5年,是指2027年6月30日往后推5年内即2032年6月30日之前需实缴完吗? 问
是的。2023 年成立的公司属于 2024 年 6 月 30 日前登记设立的有限责任公司,按规定,若到 2027 年 6 月 30 日前注册资本 500 万元只实缴了 300 万元,剩余 200 万元认缴期限需调整至不超过 5 年,即 2032 年 6 月 30 日之前需实缴完。 答
玛丽生产工厂的最终加工部门年初没有在制品库存。年内,前处理部门转入21万套,完成并售出20万套。从上一部门转入的费用共计39375000美元。最终加工部门未添加材料。年内,最终加工部门共发生了20807500美元的转换成本。必修的:1、Tom Winthrop估计,相对于最终加工部门的转换成本,最终加工部门期末在制品库存中的单位完成了30%。如果使用完工百分比的估计值,当年的销售成本是多少?2、Gary Stevens是否希望增加或减少预计完工百分比?解释原因。3、如果使用30%的数字,完成百分比将导致报告的净营业收入比报告的净营业收入增加200000美元?你认为玛丽·詹姆斯是否应该同意修改完工百分比估计值的请求?为什么?为什么? 问
1,20807500/30%*20/21 2,可以考虑增加完工百分比,这样整体成本会变小,那么销售成本小, 利润高 3,不应该,为能因为达到报表数据而随意 修改财务数据。 会计人员的职业首先要求保持客观公正,坚持准则。 答
3.2X20年7月1日,华联实业股份有限公司支付价款86800元从二级市场购入甲公司于2x19年7月1日发行的面值80000元、期限5年、票面利率 6%、每年6月30日付息、到期还本的债券,准备短期持有并出售获利,支付交易费用300元 债券购买价格中包含已到付息期但尚未支付的利息4800 元。2x20年7月5日,收到债券利息;2x220年9月30日,该债券公允价值为85000元;10月10日,出售该债券,实际收到84500元。要求:根据以上经济业务作账务处理 问
同学你好,稍等写给你 答
王女士,36岁,准备购买一份重疾险,符合王女士选择的保险条件如下:保障金额30万元,年限为终身,分20年缴费(每年年末缴费),王女士有两种选择,如果选择身故返保额,则每年需缴费7561元,如果选择身故不返还,则每年需缴费5645元.(1)假设利率为10%,王女士76岁身故,请帮王女士做出抉择。(2)如果两种方案无差异,求利率是多少?(3)根据前面的计算结果,如果你是王女士,会如何选择,为什么? 问
你好 (1)方案1:7561*(P/A,10%,20)-300 000*(P/F,10%,40) =7561*8.5136-6628.48=57742.85 方案2:5645*(P/A,10%,20)=5645*8.5136=48059.27 (2)令二者相等,计算过程如下 7561*(P/A,i,20)-300 000*(P/F,i,40)=5645*(P/A,i,20) 则,7561*(P/A,i,20)-5645*(P/A,i,20)=300 000*(P/F,i,40) 1916*(P/A,i,20)-300 000*(P/F,i,40)=0 当i=7%时,1916*10.5940-20034.11=263.99 当i=6%时,1916*11.4699-29166.66=-7190.33 (7%-6%)/(263.99%2B7190.33)=(7%-i)/(263.99-0) 1%/7454.32=(7%-i)/263.99 7%-i=263.99/7454.32*1%=0.04% i=7%-0.04%=6.96% 已知二者相等时,利率=6.96%, 当利率大于6.96%时,方案一现值就大于方案二了,现值是我们要支付的钱的现值, 所以要选择方案二。 当利率小于6.96%时,方案一就小于方案二了,所以要选择方案一。 答
例4-201 2×19年1月1日,华联实业股份有限公司购人面值 400 000元、期限5年(发行日为2x18年7月1日)、票面利率5%、每年6月30日付息的E公司價券并分类为以镇余成本计量的金融资产。2×21年1月20日,华联公司将公司價券全都售出,实斥收到价款406500元。出售B,正公司债券账面余额为 397200元,所厲明细科目中,成本400 000元、利息调整(贷方余额)2800元。2×20年12月31日,华联公司计提卫公司街券利息10000元。问:为什么利息调整(贷方余额),但是最后写分录的时候要把债权投资-利息调整写在借方 问
您好,因为债权投资-利息调整最后是要平的,因此一开始是贷方余额,但最后分录要做在借方,让这个科目余额为0 答






官方

0
粤公网安备 44030502000945号


