请问,报关人民币Cif价7000,运费:5000,保费:200,业务 问
警告不建议忽略,税局大概率可通过但有核查风险。 差异是海关 FOB 含杂费 300,你退税未加。 直接按海关 FOB**2100 元(300 美金)** 申报,预警消失最稳妥。 答
老师,请问一下资产负债表未分配利润期末减期初不 问
您好,中间是不是调整过呢 答
老师请问银行手续费汇算清缴时填写在期间费用哪 问
您好,填写在其他里面 答
现金流量表的编制过程是下图所示吗? 问
老师正在计算中,请同学耐心等待哦 答
老师,正常来说办执照的时候不得做税务登记吗 为什 问
你好好是的需要做税务登记才可以的 答


某公司准备购置一台新型设备,折算为一年的固定成本需4万元,生产每件产品的变动成本为1.2元,产品销售价格为2元,请问凶案公司一年至少销售多少产品才能不亏损?
答: 假设公司一年的固定成本为4万元,生产每件产品的变动成本为1.2元,销售价格为2元,则至少需要销售20000件产品才能不亏损。
A公司是一个单一产品生产销售公司,已知该公司生产产品的固定成本为60万元,单位变动成本为20元,产品售卖的单价为80元。请问:(1)A公司一年至少卖出多少产品才不亏本?(2)A公司计划今年产品销售盈利至少达到120万元,请问A公司至少要卖出多少件产品?
答: 你好 (1)A公司一年至少卖出多少产品才不亏本 数量=60万/(80—20) (2)A公司计划今年产品销售盈利至少达到120万元,请问A公司至少要卖出多少件产品 数量=(60万%2B120万)/(80—20)
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
企业准备生产一种新产品,经过市场调查,预计明年销售量为80万件,固定成本总额为440万元,变动成本总额为560万元。 (1)如果成本加成率为20%,产品单价是多少? (2)假设预计销售和成本不变,要实现目标利润400万元,新产品价格是多少?
答: 如果成本加成率为20%,产品单价是=(440%2B560)/80*(1%2B20%)=15 变动成本=560/80=7 (400%2B440)/80%2B7=17.5




粤公网安备 44030502000945号



知识呗 追问
2023-03-27 11:17
青柠 解答
2023-03-27 11:17