送心意

朱立老师

职称注册会计师,中级会计师,税务师

2022-06-06 15:03

如果成本加成率为20%,产品单价是=(440+560)/80*(1+20%)=15


变动成本=560/80=7
(400+440)/80+7=17.5

上传图片  
相关问题讨论
你好,1.贡献边际总额(10-6)*12500=50000 利润50000-40000=10000 2.单位10-6=4 3.边际贡献率4/10=40% 4.变动成本率6/10=60%
2022-05-24 10:21:04
你好 10*0.5/10=0.5 8*0.25/2=1 优先生产B产品8万件,2*8=16工时;A产品(20-16)/10=0.4万件 (8*0.25*8%2B10*0.5*0.4)-6=12
2022-02-21 09:55:28
你好 1,18000*(保本价格—10)—100000=0,就可以求出保本价格 2,18000*(产品价格—10)—100000=60000,就可以求出产品价格
2023-02-10 16:52:11
您好,计算过程如下 1. 贡献边际总额=10000*(10-6)=40000 2. 单位边际贡献=10-6=4 3. 变动成本率=6/10=60% 4. 营业利润=10000*(10-6)-20000=20000
2022-06-14 16:59:04
如果成本加成率为20%,产品单价是=(440%2B560)/80*(1%2B20%)=15 变动成本=560/80=7 (400%2B440)/80%2B7=17.5
2022-06-06 15:03:06
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
相似问题
最新问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...