老师你好,增值税发票金额提高额度需要准备哪些材 问
你好,需要看你当地税局具体的要求。 我这边是提供相应的 购、销合同 就可以了 答
当时装修支付的费用,现在收回来发票了,怎么入账? 问
同学,你好 你之前的分录发一下 答
公司股权转让,实收资本未到账,那这样按什么来转让 问
同学,你好 实收资本未到账,股权转让不能做0或者平价,建议按照一定金额转让 答
个体户季度营业额200万左右,要转公司吗,需要交多少 问
同学,你好 个体户缴纳完经营所得个税之后,按照约定的转让金额来缴纳个税。 如果没有溢价,不涉及个税 答
董孝彬老师,这个方框里面怎么打钩?用开发工具里面 问
朋友您好,咱是WORD还是EXCEL里,截图看下好不好 答

设某厂计划生产某种产品,年生产能力为18000件。单位变动成本为十元一件,年固定成本总额为100000元。如果市场销售量没问题,问1.求计划期产品的保本价格。2若要达到目标,利润60000元,确保目标利润的产品价格是多少
答: 你好 1,18000*(保本价格—10)—100000=0,就可以求出保本价格 2,18000*(产品价格—10)—100000=60000,就可以求出产品价格
某公司某年只生产一种产品,单价10元/件,单位变动成本6元/件,固定成本总额20000元,预计当年销售量为10000件。要求计算:(1)贡献边际总额;(2)单位贡献边际;(3)变动成本率;(4)营业利润。
答: 您好,计算过程如下 1. 贡献边际总额=10000*(10-6)=40000 2. 单位边际贡献=10-6=4 3. 变动成本率=6/10=60% 4. 营业利润=10000*(10-6)-20000=20000
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
保利点分析某企业生产A、B、C三种产品,销售量分别为3000件、2000台、1000个,单位售价分别为50元、40元、30元,单位变动成本分别为30元、20元、10元,固定成本总额为60000元,目标利润为20000元。分别用综合贡献边际率法和加权平均贡献边际率法求三种产品的综合保利额与各自保利额。
答: 你好,计算如下 综合边际贡献率=3000*(50-30)%2B2000*(40-20)%2B1000*(30-10)/(3000*50%2B2000*40%2B1000*30)=46.15%综合保利销售额=(60000%2B20000)/46.15%=173347.78A保利销售销售=173347.78*3000*50/(3000*50%2B2000*40%2B1000*30)=100008.33B保利销售销售=173347.78*2000*40/(3000*50%2B2000*40%2B1000*30)=53337.78C保利销售销售=173347.78*1000*30/(3000*50%2B2000*40%2B1000*30)=20001.67






粤公网安备 44030502000945号


