送心意

青柠

职称会计实务

2023-03-20 19:59

你首先需要把去年的租金發票納入今年的發票系統,然後再在每個月的尾號上計算這部分的租金發票,並將總金額納入發票中。

无情的棒棒糖 追问

2023-03-20 19:59

我應該如何對賬?

青柠 解答

2023-03-20 19:59

你需要在每個月的尾號上發出租金發票,並將所有的租金發票納入每月的發票系統,然後把今年的總金額加入本月的發票中,最後發出發票。

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你首先需要把去年的租金發票納入今年的發票系統,然後再在每個月的尾號上計算這部分的租金發票,並將總金額納入發票中。
2023-03-20 19:59:09
同学你好 发票勾选了吗
2021-10-15 12:06:10
你好,如果是遗漏入账了,可以补入帐的 
2021-10-22 22:01:49
您好,领用发票新增人员,需要拿营业执照,新增人员的身份证,到税务局申请处理。
2017-08-26 18:36:10
你好,你可以看下下面的例题,供其参考。 某企业2005年购入1台生产设备,原始价值为100万元,已提折旧80万元(不考虑其他因素)。2009年5月20日,该企业将设备对外销售,取得收入5万元。   会计处理:   1.固定资产转入清理   借:固定资产清理 20万元    累计折旧 80万元    贷:固定资产 100万元   2.收到处置收入   借:银行存款 50000元    贷:固定资产清理 50000元   3.发生的税费应缴纳的增值税额为50000÷1.03×2%=970.87(元)   借:固定资产清理 970.87元    贷:应交税费——未交增值税 970.87元   4.结转固定资产净损益   借:营业外支出 150961.54元    贷:固定资产清理 150970.87元   税务处理:   1.开具增值税普通发票上记载的货物金额为48543.69元,适用税率为3%,应纳税额为1456.31元。   2.填写增值税纳税申报表时,应作如下处理:   (1)将处置收入不含税金额填入第5栏,即“(二)按简易征收办法征税货物销售额”为48543.69元;   (2)将发票上注明的增值税金额填入第21栏,即“简易征收办法计算的应纳税额”为1456.31元;   (3)将减征金额填入第23栏,即“应纳税额减征额”为970.87元。
2019-08-28 22:07:32
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