送心意

bamboo老师

职称注册会计师,中级会计师,税务师

2022-08-09 07:14

您好
B选项有问题 解析是32 但是选项是2

上传图片  
相关问题讨论
您好 B选项有问题 解析是32 但是选项是2
2022-08-09 07:14:48
您好,H=3R-2L =3*80-2*15=210 应当投资于有价证券的金额是220-210=10
2024-05-23 15:50:20
您好,因为用的是下面第2个公式算的1.营业现金净流量=营业收入-付现成本-所得税 2.营业现金净流量=税后营业利润+非付现成本 3.营业现金净流量=收入×(1-所得税税率)-付现成本×(1-所得税税率)+非付现成本×所得税税率 您看能理解么,哪里不清楚我们继续沟通
2024-08-09 11:40:27
从现金流量的角度看,折旧不会导致企业实际的现金流出,所以在计算现金净流量时需要将其加回。 每年的现金净流量 = 税后营业利润 %2B 折旧等非付现成本。 这里的税后营业利润 4 万元是企业通过生产经营实际获得的利润,已经扣除了相关成本费用(但不包括非付现成本如折旧)。 折旧 6 万元虽然不是实际的现金流入企业,但它减少了企业应纳税所得额,从而间接为企业节省了现金流出,相当于增加了企业的现金流量,所以在计算现金净流量时要将其加回。 静态回收期是指收回原始投资额所需要的时间。 原始投资额为 60 万元(含垫支营运资金 5 万元),每年现金净流量为 4 万元(税后营业利润) %2B 6 万元(折旧) = 10 万元。 用原始投资额 60 万元除以每年现金净流量 10 万元,得到静态回收期为 6 年。 所以,在计算现金净流量时把折旧加回是合理的,因为它虽然不是直接的现金流入,但对企业的现金状况有积极的影响,在评估投资项目的回收期限等方面需要考虑进去
2024-08-09 11:40:32
是200-100,是减去回归线的金额。
2020-06-24 09:15:26
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
相似问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...