送心意

朱小慧老师

职称注册会计师,初级会计师

2022-05-26 19:30

您好,计算过程如下
广告费扣除限额2500*15%=375,调增75
业务招待费扣除限额2500*0.5%=12.5,15*60%=9,调增6
公益性捐赠扣除限额600*12%=72,直接捐赠调增6万元
工会经费扣除限额150*2%=3,不调整
职工福利费扣除限额150*14%=21调增2万元
职工教育经费扣除限额150*8%=12不调整
所得税=(600+75+6+6+2)*25%=172.25
补缴税=172.25-150=22.25

朱小慧老师 解答

2022-05-26 19:31

抱歉,稍等,更正下
您好,计算过程如下
广告费扣除限额2500*15%=375,调增75
业务招待费扣除限额2500*0.5%=12.5,15*60%=9,调增6
公益性捐赠扣除限额600*12%=72,直接捐赠调增6万元
工会经费扣除限额150*2%=3,不调整
职工福利费扣除限额150*14%=21调增2万元
职工教育经费扣除限额150*8%=12不调整
所得税=(600+75+6+6+2-10)*25%=169.75
补缴税=169.75-150=19.75

上传图片  
相关问题讨论
业务招待费按照实际发生额的60%和销售收入的0.5%孰小的金额税前扣除。 福利费按照工资总额14%以内扣除。 工会经费按照工资总额2%以内扣除。 职工教育经费按照工资总额8%以内扣除。
2019-01-19 11:10:11
同学,您好!我给您算,稍等
2023-11-27 14:50:11
你好需要计算做好了发给你
2023-06-28 11:07:51
同学你好,稍等一下
2023-04-24 13:25:36
会计利润的计算是 8000-4200-1020-680-90+70-55=2025
2022-06-13 11:12:05
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
相似问题
最新问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...