我公司是一般纳税人,公司的车卖给个人一般怎么操 问
还是一样的开后边的税目,需要备注车牌号,发动机编号 乘用车: 含9座(含)以下客车 乘用车、基本型乘用车、多功能乘用车、运动型多用途乘用车、交叉型乘用车 1090305010000000000 载货汽车 :指货运机动车,包括平板式、油布篷式、封闭箱式等各种送货汽车、搬家具车 货车、货运汽车、载货汽车 1090305030000000000 电动汽车: 电动汽车(BEV)是指以车载电源为动力,用电机驱动车轮行驶,符合道路交通、安全法规各项要求的车辆。 电动汽车 1090309000000000000 答
单选2.截至2023年底,我国的企业会计准则体系中,包 问
截至2023年12月31日,该系列已正式发布 9项 答
老师,A公司的厂房建设工程B公司承接,分包给C公司,工 问
那个是验收B公司的哈 答
老师你好,麻烦问一下本月收到24年汇算清缴国税退 问
借:银行存款 贷:应交税费 借:应交税费 贷:利润分配 答
老师好,销售部每人的工资底薪5000元,生产订单提城 问
固定成本(单人月)= 底薪 5000 元 %2B 招待费均值 400 元 = 5400 元 盈亏平衡业绩(打平支出)= 固定成本 ÷ 对应订单提成比例 盈利业绩 = 盈亏平衡业绩 ×(1 %2B 目标利润率) 1. 纯生产订单(提成 2.5%) 盈亏平衡业绩:5400 ÷ 2.5% = 216000 元(21.6 万元) 目标利润率 10% 的盈利业绩:21.6 万 × 1.1 = 23.76 万元 2. 纯设计订单(提成 8%) 盈亏平衡业绩:5400 ÷ 8% = 67500 元(6.75 万元) 目标利润率 10% 的盈利业绩:6.75 万 × 1.1 = 7.425 万元 答

某企业2016年度拥有位于市郊的一宗地块,其地上面积为1万平方米,单独建造的地下建筑面积为4千平方米(已取得地下土地使用权证)。该市规定的城镇土地使用税年税额为2元/平方米。则该企业2016年度就此地块应缴纳的城镇土地使用税为( )万元。(2017年) A.0.8 B.2 C.2.8 D.2.4
答: D单独建造的地下建筑用地暂按应征税款的50%征税。该企业2016年度就此地块应缴纳的城镇土地使用税=1×2%2B0.4×2×50%=2.4(万元)。
某企业2016年度拥有位于市郊的一宗地块,其地上面积为1万平方米,单独建造的地下建筑面积为4千平方米(已取得地下土地使用权证)。该市规定的城镇土地使用税年税额为2元/平方米。则该企业2016年度就此地块应缴纳的城镇土地使用税为( )万元。(2017年) A.0.8 B.2 C.2.8 D.2.4
答: D单独建造的地下建筑用地暂按应征税款的50%征税。该企业2016年度就此地块应缴纳的城镇土地使用税=1×2%2B0.4×2×50%=2.4(万元)。
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
7. 甲企业使用A、B两栋办公楼,A栋办公楼为甲企业所有,占地5200平方米,B栋办公楼为甲企业与乙企业共同拥有,占用土地面积6000平方米,建筑面积15000平方米,甲企业与乙企业占用比例为2:1。已知当地城镇土地使用税年税额为10元/平方米,则甲企业每年应缴纳城镇土地使用税()元。A.52000B.92000C.112000D.152000BD土地使用权由几方共有的,由共有各方按照各自实际使用的土地面积,分别计算缴纳城镇土地使用税。甲企业每年应缴纳城镇土地使用税=5200×10+6000×2/3×10=92000(元)。建筑面积为什么不算在里面?
答: 因为城镇土地使用水,它是根据实际占用土地的面积来算的,而不是建筑面积。









粤公网安备 44030502000945号



真 追问
2019-11-07 22:11
陈诗晗老师 解答
2019-11-07 22:26