#提问#老师,这题应该怎么解答?是根据图2这些公式吗?我之前做了一遍,错了,看了之后重做,还是不会

乐儿
于2019-09-27 14:15 发布 766次浏览


- 送心意
小妍老师
职称: 中级会计师,注册会计师
相关问题讨论
您好!应缴纳的土地增值税=(400-800*0.4-25)*30%=16.5
增值率=55/(320+25)=15.9% 小于50%,按30%税率计算。
2019-09-27 14:21:56
您好
1是销售额本身 比如您销售额100万 税率3% 税额=100*0.03=3 销售额+销项税额=100+3=103
价税合计就是这样计算=100*(1+0.03)=103
2019-09-04 20:50:05
您好