送心意

郭老师

职称初级会计师

2019-09-12 10:26

合并一块就可以的,

李玲 追问

2019-09-12 14:10

好的,谢谢

郭老师 解答

2019-09-12 14:13

不用客气的,

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相关问题讨论
收时借银行 贷应收账款 其他应付款 退回 借其他应付款贷银行存款 当时收到的分录是接:银行存款,贷:应收账款 退回做相反分录
2020-03-30 09:10:55
您好,应收和应付不是同一个客户吧?
2017-07-26 20:10:59
您好,同学,您只需要做相反分录即可,不需要写红字分录。
2020-07-06 15:36:19
你好同学,1和2确实有重复了,合并看的话就相当于收了两次款,因为收入已经在门诊的时候确认过应收账款了,所以实际收到款的时候冲回应收即可,按2进行处理即可。
2021-12-23 08:44:51
同学您好,您的分录确实有些地方不正确,首先是第一个分录的贷方,“事业收入”是一级科目,您列在“应收账款”做二级科目不正确,包括后面的分录也是一样,其次,医院是事业单位,2019年开始事业开始执行政府会计制度,您没有做预算会计分录, 因此,正确的分录如下: 住院收入, 借:应收账款-应收在院病人医疗款   6522.26     贷:事业收入-医疗收入-住院收入   6522.26 结算住院收入时,财务会计分录为: 借:银行存款   6522.26     贷:应收账款-应收在院病人医疗款    6522.26 预算会计分录为: 借:资金结存—货币资金   6522.26    贷:事业预算收入—医疗收入—住院收入   6522.26 月末要结转损益-结转住院收入时, 借:事业收入-医疗收入-住院收入   6522.26     贷:本期盈余-医疗盈余    6522.26 借:事业预算收入—医疗收入—住院收入   6522.26     贷:非财政拨款结转   6522.26 另外,收入科目不一定要每月结转,可以一年结转一次,当然您一个月结转一次也可以。 针对您的其他问题,不管是医保和还是个人费用,都是医院的收入,如果要区分的话,可在“事业收入”设二级或三级明细予以区分,后期要是收到财政补助款,分录为: 借:银行存款       贷:财政拨款收入 借:资金结存—货币资金    贷:财政拨款预算收入
2021-11-25 22:17:34
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  • 长投: 成本法下,同控 的入账成本主要是看合并日母

    您好!非同控看支付对价的公允价值

  • 某化妆品厂(一般纳税人)生产高档化妆品,增值税率13%

    1.销售成套化妆品取得不含增值税价款300,000元,款项以银行存款收讫。会计分录:借:银行存款 342,900贷:主营业务收入 300,000贷:应交税金-应交增值税(销项税额) 42,900 2.为生产甲化妆品本月购入乙高档化妆品一批作为原料,取得的专用发票上注明价款为200,000元,增值税进项税额为26,000元,款项尚未支付。当月全部投入生产使用。会计分录:借:原材料 200,000借:应交税金-应交增值税(进项税额) 26,000贷:应付账款 226,000 3.将自产的丙化妆品一批以职工福利形式发放给职工,按同类产品不含税售价计算,价款为50,000元,成本为30,000元。会计分录:借:应付职工薪酬 58,500贷:主营业务收入 50,000贷:应交税金-应交增值税(销项税额) 8,500借:主营业务成本 30,000贷:库存商品 30,000 4.销售甲化妆品,取得不含增值税价款为500,000元,款项未收。会计分录:借:应收账款 585,000贷:主营业务收入 500,000贷:应交税金-应交增值税(销项税额) 85,000 接下来,我们需要计算消费税。 消费税的计算: 销售成套化妆品的消费税 = 300,000 × 15% = 45,000 自产丙化妆品作为职工福利的消费税 = 50,000 × 15% = 7,500 销售甲化妆品的消费税 = 500,000 × 15% = 75,000 总消费税 = 45,000 %2B 7,500 %2B 75,000 = 127,500 会计分录: 借:税金及附加 127,500 贷:应交税金-应交消费税 127,500

  • 老师,请问个人代开房屋租赁合同发票的税点是多少?

    出租住宅的:房产税4%减半,个人所得税10%,增值税1.5%(月租10万以上),城建税,教育费附加,地方教育附加。 应交增值税=租金收入/1.05*1.5%, 附加税费=应交增值税*0.06 房产税=租金收入/1.05*2% 个人所得税=(租金收入-增值税-附加税费-房产税)*(1-20%)*10% 出租商业用房的,房产税12%减半,印花税0.1%减半,个税20%,增值税5%(月租10万以上),城建税,教育费附加,城镇土地使用税(各地单位面积税额不一) 应交增值税=租金收入/1.05* 0.05, 附加税费=应交增值税*0.06 印花税=租金收入/1.05*0.1%*50% 房产税=租金收入/1.05* 12% 城镇土地使用税=占地面积*单位税额 个人所得税=(租金收入-增值税-附加税费-印花税-房产税-城镇土地使用税)*(1-20%)*20%

  • 公司在建一个基地,目前只区分几号地块几号地块的,

    你好,你们是分开核算吗?能分开的话最好还是分开。

  • 办了定额之后 还需要税务申报吗? 登陆自然人电子

    您好 就是系统自动申报 不需要自己申报的哈

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