2月份开票40000多,税务局说我们,教育费附加,地方教育享受财政2016文。可以减免,但是我们已经缴税了,说是让跟正,你说把申报表作废了,重新申报是不是
1/950
2019-03-14
一般人,1月份月收入不到10万,2月收入32万,3月收入不到10万,那3月份教育费附加免吗?
1/526
2019-04-10
老师,请问2019年1季度小规模纳税人收入10,除了增值税不用上,城建教育费附加需要上税吗?
1/496
2019-04-12
增值税减免,地税申报时还要申报城建税吗?如果要申报城建税和教育费附加,做零申报是吗?
1/1500
2017-10-18
刚做公司的账.不知道免征的教育附加费转营业外收入后报增值税时填在主表的哪一行啊?
3/581
2018-12-19
小规模广告公司,这是去年12月份的科目余额表,从应交增值税那栏到教育费附加那栏,我们其实都已经缴费了,可现在显示贷方还有余额,不知道现在怎么做可以平?
1/490
2019-01-08
老师您好,请教个问题,我们租用人家的厂房,人家开票来,我计算一下,帮我看看这样算对不对?出租厂房税费,按合同,300万租金,增值税15万,城市维护教育附加1.8万,房产税33.98万,所得税62.3万,税费总计113.08,出租厂房税费,按第二种合同,100万租金,增值税5万,城市维护教育附加0.6万,房产税11.33万,所得税20.8万。 咨询服务费180万,增值税10.8万,所得税42.3万。税费总计90.83。 按第一种合同,我们可以抵扣15万。按第二种合同,我可以抵扣15.8万。
1/604
2018-12-03
我们是小规模纳税 超过九万销售额税为2774.31分录为 借应交税费 应交增值税2774.31 贷银行存款 2774.31但是我们还有购买税控盘的免税820还没抵扣过 分录应该怎么写 城建税和教育附加税什么的 怎么写分录吖?
1/494
2018-01-14
今天报税,发现前有两个月城建税+教育附加+地方教育未申报,怎么办?有处罚吗?当时增值税是零申报,它们是自动申报的。
1/2484
2020-02-08
老师,本月的实交的增值税是3233.01元,城建税应交226.31元,减征了113.16元,应交113.15元,教育费96.99元,地教费48.5元都减免了,请问分录怎么写啊
1/448
2019-10-13
老师,发生的职工教育经费 借:销售费用-职工教育经费 贷:应付账款 这么做行吗?
1/736
2019-07-16
销售产品实际缴纳增值税60万元消费税10万元进口产品实际缴纳增值税20万元,v计算教育费附加
1/301
2023-03-05
内帐会计 公司是小规模 交税记账凭证。借:营业税金及附加——应交税金 贷:银行存款 这样写可以?是把全部交的税都怎么写 (有增值税 印花税 企业所得税 城市.教育.地方)
1/784
2019-11-07
四.计算题:(共1题,每题15分,共15分) 位于A市区的甲建筑公司为一般纳税人,2021年12月31日,甲公司某项目团队跨省于B县郊区承接一项游泳馆建造合同,采用一般计税方法,工期一个月,工程含税价1,090万元(其中:不含税价1,000万元、税额90万元),甲公司完成此项工程共支付775万元,取得增值税专用发票均为一般纳税人提供,发票情况如下:1、专业分包发票436万元;2、材料采购发票339万元。 问题:(1)计算甲公司应于B县缴纳的增值税和附加税(仅考虑城建税、教育费附加、地方教育费附加) (2)计算甲公司应于A市缴纳的增值税和附加税(仅考虑城建税、教育费附加、地方教育费附加) (3)假设该项目团队需按工程含税价的4%交给甲公司管理费,且甲公司按比例分摊给该项目团队管理人员成本20万元;剩余利润为该项目团队所有,不考虑其他税费,分别计算该项目团队需上交管理费金额、项目剩余利润金额。
2/240
2023-06-20
个人所得税中的专项附加扣除,包含子女教育,继续教育,住房贷款利息,根据什么上报扣除,子女教育这哪有标准金额?赡养老人之类的,怎么扣除,按照什么标准
3/388
2021-08-28
某公司(一般纳税人)发生以下经济业务,所涉及的会计科目整理如下:(1)主营业务收入500万元,财务费用5万元,应交增值税(销项税)280万元,主营业务成本280万元(2)主营业务收入60万元,主营业务成本20万元 (均不考虑税费)(3)应交增值税34万元,消费税25万元(4)发生销售费用25万元,财务费用3万元,管理费用6万元请问营业利润和所得税费用是多少?已知:增值税税率16%,城建税5%,教育费附加3%,所得税税率25%
1/1285
2019-01-19
甲企业是一般纳税人销售a产品单价113,增值税税率13% 从x采购原材料,x为一般纳税人税率一样,x提供的单位原材料价格为90.4元,假设城建税7%,教育费附加3%,企业所得税税率25%,单位产品税后利润算法 单位成本=90.4/1.13=80 应交增值税=13-80*0.13=2.6 税金及附加=2.6*0.1=0.26 单位产品税后利润=(100-80-0.26)*1-25%=14.805(这是中级教材上面的算法) 我想问一下,这个单位税后利润里,不考虑我要交的进销项差额2.6吗 我做的(100-80-2.6-0.26)*1-25%=12.855,请问老师为什么教材不考虑这个2.6
1/1159
2020-06-19
老师,这个题的分录 11月份应上缴增值税50000元,消费税24100元。该企业适用的城市维护建设税税率为该企业教育费附加征收率3%。对吗
1/648
2020-10-31
附加税是按本月实际缴的增值税吗?这月应该交860.33,税控技术维护费330减免,最后交530.33增值税,是按530.33交附加税还是860.33交附加税?
1/882
2017-04-12
小规模纳税人季度销售收入未满30万,城建税和增值税要交,那教育费附加减免的那部分是要做营业外收入?还是其他业务收入?
1/1687
2017-04-11