某公司2009年经税务机关核实亏损120万元,2010年的利润总额为380万元,假定无其它纳税调整事项,该公司一直适用25%的所得税税率.则该公司2010年度应纳所得税税额为( )万元.
A:30
B:65
C:95
D:125
答案解析:
B:65
许多会计新人可能觉得企业所得税汇算清缴是比较难的,其实并不是的,对于企业所得税汇算清缴主要是根据利润表进行填写,对于一些税收跟会计不同的地方进行调整,虽然可能会有一些地方有难度,只要认真学习就是很容易的啊.
某公司2009年经税务机关核实亏损120万元,2010年的利润总额为380万元,假定无其它纳税调整事项,该公司一直适用25%的所得税税率.则该公司2010年度应纳所得税税额为( )万元.
A:30
B:65
C:95
D:125
答案解析:
B:65
许多会计新人可能觉得企业所得税汇算清缴是比较难的,其实并不是的,对于企业所得税汇算清缴主要是根据利润表进行填写,对于一些税收跟会计不同的地方进行调整,虽然可能会有一些地方有难度,只要认真学习就是很容易的啊.
你好,因为之前年度有亏损,需要先弥补亏损,然后再计算企业所得税的 答
业务招待费扣除标准按:①50*60%=30 ②按营业收入的5‰:3000*5‰=15较小的扣,故只能扣15,应调增业务招待费=50-15=35万 应纳税额所得额=10+35=45 应纳所得税=45*25%=11.25 答
看你到底弥补了多少,没有16、17利润。五年税前弥补,其后税后弥补 答
(600-6)*25%=148.5万元,选C,因为国债利息收入免税,调减利润总额6万元 答
你好,甲公司应计提的盈余公积为=(100万—50万)*(1—25%)*10% 如果对计算式子有疑问,可以继续追问 答
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