甲公司是增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%。甲公司董事会决定于2018年3月31日起对某生产用设备进行技术改造。2018年3月31日,该生产用设备账面原价5000万元,已提折旧3000万元,未提减值;预计使用寿命20年,预计净残值为零,采用直线法计提折旧。改造中发生资本化支出2249万元,被替换部分的账面价值为400万元。该技术改造工程于2018年9月25日完成并交付使用,改造后的资产预计尚可使用15年,预计净残值为零,折旧方法不变。甲公司2018年该固定资产应计提的折旧额为( )万元。

Ctrl
于2024-07-07 10:50 发布 587次浏览
- 送心意
小敏敏老师
职称: 注册会计师,中级会计师
2024-07-07 10:53
你好,同学,请稍等,稍后发你。
相关问题讨论
甲公司该生产线更新改造后的入账价值=(1000/10×9)%2B400%2B100%2B300-200/10×9=1520
对2×18年当期损益的影响金额=1000/10×4/12%2B1520/12×3/12%2B(200/10×9)=245
2021-10-11 19:12:33
你好,同学,请稍等,稍后发你。
2024-07-07 10:53:26
你好同学,稍等回复
2022-11-28 14:48:36
同学你好
借,管理费用14800000加2400000
借,销售费用3200000加2630000
贷,累计折旧
2022-04-18 14:33:52
你好请把题目完整发一下
2022-04-05 22:46:32
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息











粤公网安备 44030502000945号



小敏敏老师 解答
2024-07-07 10:56
Ctrl 追问
2024-07-07 12:19
小敏敏老师 解答
2024-07-07 12:48