甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为16%。2×18年4月10日对某项生产线进行更新改造。当日,该固定资产的原价为1000万元,预计使用10年,已经使用1年,预计净残值为0,采用年限平均法计提折旧。更新改造过程中发生劳务费用400万元;领用本公司产品一批成本为100万元;以价值300万元的一项主要部件替换原值200万元的旧部件(被替换旧部件已无使用和转让价值),经更新改造的固定资产于2×18年9月20日达到预定可使用状态,预计尚可使用12年,假定上述更新改造支出符合资本化条件。该生产线生产的产品已经全部出售。不考虑其他因素,生产线的使用和改造对2018年当期损益的影响金额为什么为245

专一的手链
于2021-10-11 19:05 发布 1829次浏览
- 送心意
小涂老师
职称: 注册会计师
2021-10-11 19:12
甲公司该生产线更新改造后的入账价值=(1000/10×9)+400+100+300-200/10×9=1520
对2×18年当期损益的影响金额=1000/10×4/12+1520/12×3/12+(200/10×9)=245
相关问题讨论
甲公司该生产线更新改造后的入账价值=(1000/10×9)%2B400%2B100%2B300-200/10×9=1520
对2×18年当期损益的影响金额=1000/10×4/12%2B1520/12×3/12%2B(200/10×9)=245
2021-10-11 19:12:33
你好,同学,请稍等,稍后发你。
2024-07-07 10:53:26
你好同学,稍等回复
2022-11-28 14:48:36
同学你好
借,管理费用14800000加2400000
借,销售费用3200000加2630000
贷,累计折旧
2022-04-18 14:33:52
你好请把题目完整发一下
2022-04-05 22:46:32
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息











粤公网安备 44030502000945号



专一的手链 追问
2021-10-11 19:15
小涂老师 解答
2021-10-11 19:17
专一的手链 追问
2021-10-11 19:20
小涂老师 解答
2021-10-11 19:28