某商贸易公司,当年取得货物销售收入3800万元,销 货对应成本2400万元;转让固定资产取得净收入 120 万元,税金及附加23万元,关费用方面,向其他企业 拆借资金200万元,使用一年,支付借款利息30万元 (国家规定银行贷款年利率为10%);管理费100万元 (其中:支付业务招待费20万元);销售费用600万元 (其中:广告费500万元) 求:该公司申报当年应纳所得税

清爽的星月
于2023-11-23 09:04 发布 239次浏览
- 送心意
朴老师
职称: 会计师
相关问题讨论
3800-2400-23-150-26.25-200*0.1-20*0.6-15-600=553.75
同学你好
是这样算的
2023-11-23 09:06:33
固定资产清理
2016-02-16 21:26:27
您好 解答如下
会计利润=8000-6500-850-475-150-30=-5
广宣费限额=8000*15%=1200 调整
招待费限额1=20*60%=12 限额2=8000*0.005=40 调增8万元
应纳税所得额=-5%2B8=3
所得税=3*25%=0.75
2022-10-31 10:23:44
你好!
不转到税金及附加了
2018-10-01 18:38:21
缴纳的税费计入固定资产清理
2019-03-26 19:08:39
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息











粤公网安备 44030502000945号


