送心意

婵老师

职称中级会计师

2023-07-07 14:09

答案为:C
甲公司2X18年的所得税费用=当期所得税(1050-50+100+50/25%)×25%-递延所得税收益(200-150)=275(万元);或者:2×18年所得税费用=[1050+永久性差异(-50+100)]×25%=275(万元)。

上传图片  
相关问题讨论
同学,你好 确认递延所得税负债 借所得税费用 贷递延所得税负债 确认递延所得税资产 借递延所得税资产 贷所得税费用 所得税费用借增贷减 所以递延所得税费用=递延所得税负债减递延所得税资产
2022-06-09 20:31:20
你好,同学,应该选择ad
2022-05-05 19:38:40
是的,影响所有者权益里的留存收益。
2023-10-27 15:46:51
答案为:C 甲公司2X18年的所得税费用=当期所得税(1050-50%2B100%2B50/25%)×25%-递延所得税收益(200-150)=275(万元);或者:2×18年所得税费用=[1050%2B永久性差异(-50%2B100)]×25%=275(万元)。
2023-07-07 14:09:34
同学你好 递延所得税费用=(递延所得税负债期末余额-递延所得税负债期初余额)-(递延所得税资产期末余额-递延所得税资产期初余额)
2022-03-11 10:38:07
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...