建筑行业一般纳税人分公司交管理费用给总公司,没 问
是不是我在企业所得税年度清缴时要调增 答
每月工资3万,年合计36万,具体怎么发放比较合适?社保 问
您好首先社保基数缴纳是按照实际工资缴纳,如果工资低于最低基数按照最低基数, 答
老师我家2021年跟2022年净利润是正数,2023-2025年 问
盈余公积补计提 2021-2022 年净利润为正,需补提 10% 法定盈余公积(累计达注册资本 50% 可停提),正确分录: 借:利润分配 — 提取法定盈余公积 贷:盈余公积 — 法定盈余公积 结转: 借:利润分配 — 未分配利润 贷:利润分配 — 提取法定盈余公积 计提后盈余公积贷方有余额,你写的分录有误。 分录做账时间 补提分录可以做在 2025 年结转损益之前,需标注 “补提 2021/2022 年盈余公积”,不影响 2025 年当期损益 答
公司股东前期垫付了好多货款,这部分债权可以转为 问
得有银行回单,有回单可以 没有银行回单不好做 答
老师,麻烦看一下,这个社保医保,缴纳的,23年1月-9月,都 问
就是那样做的,没毛病哈 答

1. ABC 公司的资本成本为 6%,变动成本率为 50%,有甲、乙两个方案可供选择,拟对信用条件进行决策。甲方案:n/50,预计全年赊销额为 720 万元,坏账损失率为 7%,收账费用为 5 万元。乙方案:n/60,预计全年赊销额为 840 万元,坏账损失率为 8%,收账费用为9万元。(1)该公司首先确定信用期限,你认为应该选择哪个方案?(2)该公司在已选信用期限的基础上考虑现金折扣,出台丙方案:(3/30,n/60)。估计有 60%的客户将利用现金折扣,坏账损失率将降为 5%,收账费用将降为 7 万元。你认为应该选择哪个方案?
答: 你好,学员,请看老师截图的
1.ABC 公司的资本成本为 6%,变动成本率为 50%,有甲、乙两个方案可供选择,拟对信用条件进行决策。甲方案:n/50,预计全年赊销额为 720 万元,坏账损失率为 7%,收账费用为 5 万元。乙方案:n/60,预计全年赊销额为 840 万元,坏账损失率为 8%,收账费用为9万元。(1)该公司首先确定信用期限,你认为应该选择哪个方案?(2)该公司在已选信用期限的基础上考虑现金折扣,出台丙方案:(3/30,n/60)。估计有 60%的客户将利用现金折扣,坏账损失率将降为 5%,收账费用将降为 7 万元。你认为应该选择哪个方案?纸木園于 2023-07-06 21:48 发布
答: 同学, 你好,这个稍等下。
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
ABC 公司的资本成本为 6%,变动成本率为 50%,有甲、乙两个方案可供选择,拟对信用条件进行决策。甲方案:n/50,预计全年赊销额为 720 万元,坏账损失率为 7%,收账费用为 5 万元。乙方案:n/60,预计全年赊销额为 840 万元,坏账损失率为 8%,收账费用为9万元。(1)该公司首先确定信用期限,你认为应该选择哪个方案?(2)该公司在已选信用期限的基础上考虑现金折扣,出台丙方案:(3/30,n/60)。估计有 60%的客户将利用现金折扣,坏账损失率将降为 5%,收账费用将降为 7 万元。你认为应该选择哪个方案?
答: 1、甲方案: 坏账成本=720*7%=50.4元,机会成本=720*50%/360*50*6%=3,合计费用50.4%2B3%2B5=58.4 乙方案 坏账成本=840*8%=67.2元,机会成本=840*50%/360*50*6%=5.6,合计费用67.2%2B5.6%2B9=81.8 乙方案大于甲方案,所以选择甲方案 2、平均收账期=30*60%%2B60*40%=42天 机会成本=720*50%/360*42*6%=2.52






粤公网安备 44030502000945号


