送心意

冉老师

职称注册会计师,税务师,中级会计师,初级会计师,上市公司全盘账务核算及分析

2023-07-04 18:17

同学
你好.
1月的工资个税=(10000-200-30-1200-1000-5000-1000-1000-1000)小于0,不需要缴纳个税 1月出书稿酬个税=10000*80%*70%*20%=1120 2月的工资个税=(10000*2-200*2-30*2-1200*2-1000*2-5000*2-1000*2-1000*2-1000*2)小于0,不需要缴纳个税 2月劳务报酬的个税=30000*80%*30%-2000=5200 3月奖金个税=30000*3%=900 3月工资个税=(10000*3-200*3-30*3-1200*3-1000*3-5000*3-1000*3-1000*3-1000*3)小于0,不需要缴纳个税 每月工资不需要缴纳个税的 年度个人所得税的汇算清缴=(10000*12-200*12-30*12-1200*12-1000*12-5000*12-1000*12-1000*12-1000*12+10000*80%*70%+30000*80%)*3%-1120-5200=-5586.8,汇算清缴可以退税5586.8

上传图片  
相关问题讨论
同学 你好. 1月的工资个税=(10000-200-30-1200-1000-5000-1000-1000-1000)小于0,不需要缴纳个税 1月出书稿酬个税=10000*80%*70%*20%=1120 2月的工资个税=(10000*2-200*2-30*2-1200*2-1000*2-5000*2-1000*2-1000*2-1000*2)小于0,不需要缴纳个税 2月劳务报酬的个税=30000*80%*30%-2000=5200 3月奖金个税=30000*3%=900 3月工资个税=(10000*3-200*3-30*3-1200*3-1000*3-5000*3-1000*3-1000*3-1000*3)小于0,不需要缴纳个税 每月工资不需要缴纳个税的 年度个人所得税的汇算清缴=(10000*12-200*12-30*12-1200*12-1000*12-5000*12-1000*12-1000*12-1000*12%2B10000*80%*70%%2B30000*80%)*3%-1120-5200=-5586.8,汇算清缴可以退税5586.8
2023-07-04 18:17:07
你好,请查收,不明白的地方再探讨
2023-05-09 20:35:58
你好,学员,具体如果 年终奖单独计税,120000/12=10000,税率10%,210 全年个税=(25000*12-25000*35%*12-5000*12-1000*12-1000*12-1000*12)*10%-2520%2B120000*10%-210=19170 年终奖合并计税 全年个税=(120000%2B25000*12-25000*35%*12-5000*12-1000*12-1000*12-1000*12)*20%-16920=26880 所以第一种方式更好
2023-11-23 21:52:59
在不考虑专项扣除和社保的前提下,王楚当月应预扣预缴的个人所得税税额=57600*10%-2520=3240元
2023-06-27 16:48:18
你好 计算编写中 做完发出 稍等
2022-12-18 20:55:14
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
相似问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...