公司股东向公司借款20万,如果每个月收1000利息,我 问
那个是啊1000/1.06*0.06计算增值税 答
老师,我公司一般纳税人,上期留抵137.62元,待认证进 问
月末先计算 应交增值税=本月销项税-(本月勾选认证进项-本月进项转出) -上月留抵 如果应交增值税小于0,是留抵税,不做任何分录; 如果大于0,需要交税就是以下计提分录 借:应交税费-增值税-转出未交增值税 贷:应交税费-未交增值税7293.35 下月交税分录 借:应交税费-未交增值税7293.35 贷:银行存款 答
老师你好,我们是一般纳税人公司,如果月底了其他应 问
那个是有风险的哈 答
老师好,供应商给A公司开票200万走账的,现在供应商 问
两种走账方式均有极高风险,核心要点如下: 无真实业务开票属于虚开增值税发票,涉刑事 %2B 行政责任。 资金流绕个人账户周转,与发票流不一致,触发税务稽查。 大额私转公 / 公转私易被认定为洗钱、个税疑点,法人需担责。 答
半路拉手,新建账从 1 月开始,结账时显示试算不平衡 问
不是用最近一期科目余额表的余额建的期初 ? 答

出售未抵扣进项税商品怎么计算增值税
答: 出售未抵扣进项税的商品应当计算增值税,一般情况下,增值税的计算方法是:销售额×增值税税率=应纳税额,即销售价格×17%=应缴纳的增值税(增值税税率为17%)。 比如:一家家具公司出售未抵扣进项税的家具,该家具出售价格为1000元,则应缴纳增值税为1000元×17%=170元。 拓展知识:通常企业在销售商品时,会将购买商品所支付的进项税抵扣税费,以减少缴纳的税款。因此,出售未抵扣进项税的商品,企业就无法利用进项税抵扣税款,只能缴纳增值税。
请问一个问题 我们公司是木材加工厂 从农民手中收购原木 加工 销售 销售税率是13% 请问我们进项税怎么抵扣呢?
答: 这样的话,是属于抵扣10个点的,你好
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
老师,增值税发票抵扣联若认证后,商品3个月内还未销售出去,那不是未销售的商品的销项税抵扣不了啦
答: 可以抵扣,直至抵扣完为止





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