2019年9月,李某转让2015年10月购置的一套住宅,转让时 全部交易价格(含增值税)380万元,因不能提供取得住宅 时的发票,契税凭证上注明契税税额为3.6万元,当地契税 税率为2%,李某转让住宅不符合增值税的税收优惠政策, 则李某应缴纳增值税为多少? 请填写你的答案 点击填写答案
学堂用户9q5ws7
于2022-05-22 22:11 发布 550次浏览
- 送心意
洋洋老师
职称: 注册会计师,中级会计师,税务师
相关问题讨论

李某住宅不满5年,应交增值税380/1.05*0.05=18.09
2022-05-22 23:09:43

7.2/0.04=180万,可以倒推出不含增值税的价格为180万,应纳增值税=180*0.05
2021-10-12 17:04:55

您好,因为契税是3%。所以9000*(1%2B3%),契税在房开企业中不直接并入土地取得成本,而是做为“取得土地使用权支付的金额”与土地使用权取得成本一并扣除。
2021-11-02 09:39:01

你好,学员,增值税=(200÷1.05-100-3)×0.05
个税金额=(200÷1.05-100-3)20%
2022-06-14 11:14:47

你好,缴纳增税是200/1.05*5%=9.52
交个个人所得税是(200/1.05-100-3)*20%=17.50
2021-06-15 11:26:18
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息