某鞭炮企业2022年1月受托为某单位加工一批鞭炮,受托单位提供的材料金额为60万元,收取委托单位不含增值税的工费为8万元,鞭炮企业无同类产品市场价格。鞭炮税率为15%。求企业应交增值税

学堂用户7a36rn
于2022-04-27 18:13 发布 2414次浏览
- 送心意
蒋飞老师
职称: 注册税务师,高级会计师考试(83分),中级会计师
相关问题讨论
你好!
企业应交增值税(60+8)/(1-15%)*13%=10.4