送心意

bamboo老师

职称注册会计师,中级会计师,税务师

2022-04-11 14:59

您好
借:银行存款 226000
贷:其他业务收入 2500*80=200000
贷:应交税费-应交增值税-销项税额 200000*0.13=26000

上传图片  
相关问题讨论
您好,是需要分录吗还是
2022-12-27 20:44:58
您好 借:银行存款 226000 贷:其他业务收入 2500*80=200000 贷:应交税费-应交增值税-销项税额 200000*0.13=26000
2022-04-11 14:59:00
借应收账款70000*(1%2B13%) 贷其他业务收入70000 应交税费-应交增值税-销项税70000*0.13 成本结转 借其他业务成本60000 贷原材料60000
2022-11-08 23:18:37
你好同学: 这里是哪里没有理解的呢,具体表述下疑惑点,便于老师进行解答。
2022-04-21 00:28:56
甲公司本月销售一批材料,售价5650元,其含税价已收入账,增值税税率为13%。该批材料计划成本为4200元,材料成本差异率为-2%。 经过计算,该批材料实际成本为4136元。根据税法规定,增值税应税销售额应当按照如下计算: 实际销售额=5650元/(1+13%)=5000元 增值税销售额=实际销售额-实际成本(5000-4136)=864元 增值税金额=增值税销售额×13%=113.12元 甲公司本次销售的材料,计划成本4200元,实际成本4136元,净利润为5650元-4136元=1514元,增值税为113.12元。净收入总额计算: 净收入=净利润+增值税=1514元+113.12元=1627.12元。
2023-02-28 18:56:24
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...