某作家2014年10月份从甲出版社一次获稿酬800元,10月15日从乙出版社一次获3000元稿酬,10月25日又从丙出版社获连载小说稿酬6000元,请计算该作家2014年10月份应交的个人所得税。

优美的背包
于2022-01-05 10:24 发布 954次浏览
- 送心意
朱小慧老师
职称: 注册会计师,初级会计师
2022-01-05 10:53
您好 计算过程如下
甲出版社不交个税
乙出版社=(3000-800)*20%=440
丙出版社6000*(1-20%)*20%=960
10月缴个税=440+960=1400
相关问题讨论
您好 计算过程如下
甲出版社不交个税
乙出版社=(3000-800)*20%=440
丙出版社6000*(1-20%)*20%=960
10月缴个税=440%2B960=1400
2022-01-05 10:53:02
你好,稿酬和工资薪金合计综合所得收入,3000%2B5000%2B72000-60000=20000,这2万需要纳税,按照3%,所以个税是20000*3%=600元
2022-05-26 11:34:48
您好,不是一个作品,按次计个税 (2000-800)*20%%2B50000*(1-20%)*20%等于8240
2023-11-21 20:26:37
您好,您所说的800是从哪里得出来的呢。
2022-12-17 15:08:28
你好应纳税所得额的计算是
9800-5000-800+4000*80%*70%+10000*80%*70%=11840
应交个人所得税11840*3%=355.2
2023-11-26 17:53:22
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息







粤公网安备 44030502000945号


