老师你好,小规模公司这月(11月)转一般纳税人,比如10 问
只要业务是成为一般纳税人之后发生的就可以 答
老师好,销售部每人的工资底薪5000元,生产订单提城 问
1. 生产订单(提成 2.5%) 固定支出区间:5000%2B300=5300 元 至 5000%2B500=5500 元 计算式:X ≥ 固定支出 ÷(18% - 2.5%)= 固定支出 ÷15.5% 最低业绩(招待费 300 元):5300÷15.5%≈34194 元(仅打平)→ 盈利需覆盖隐性成本,按 “毛利>支出” 取 4.17 万(详见备注) 最高业绩(招待费 500 元):5500÷15.5%≈35484 元 → 盈利门槛 4.38 万 2. 设计订单(提成 8%) 固定支出区间:5300 元 至 5500 元 计算式:X ≥ 固定支出 ÷(18% - 8%)= 固定支出 ÷10% 最低业绩(招待费 300 元):5300÷10%=53000 元(仅打平)→ 盈利门槛 7.81 万 最高业绩(招待费 500 元):5500÷10%=55000 元 → 盈利门槛 8.13 万 答
收到劳务加工的发票入什么科目 问
那个计入加工材料的成本 答
外贸企业出口退税要来采购流水和采购发票必须一 问
你好,没有流水一致的,只要报关单和购进发票一致就可以,可以有欠款 答
从供应商进货,再转到其他仓库应该怎么做 问
您好, 再转到其他仓库是出售给他们吗? 答

A公司维修部门在不同维修水平下的维修费用资料如下:维修工时50000小时70000小时维修费用82000元95000元维修工时在50000小时的水平下,维修费用可以分解如下:租金(固定成本)35000元维修材料,配件成本(变动成本)15000元工资费用(混合成本)32000元合计82000元问题:建立维修部门工资费用的成本性态模型,并估计维修部门工作60000个小时的维修费用。
答: 维修工时在70000小时下,配件成本=15000/50000*70000=21000 维修工时在70000小时下,工资费用=95000-35000-21000=39000 按高低点法计算:工资费用单位变动成本=(39000-32000)/(70000-50000)=0.35 工资费用固定成本总额=39000-0.35*70000=14500 则维修部工资费用的成本性态模型为:Y=14500%2B0.35X
1.创维公司维修部门一定维修水平上维修费用资料如下:维修小时 50000小时 60000小时 75000小时。维修费用对应为142500元 ,156000元, 176250元。在50000个维修小时上的维修费用可以分解如下:租金(固定)50000元维修材料、配件成本(变动)50000元工资费用(混合)42500元 合计 142500元1.根据资料1,采用高低点法将工资费用分解为变动部分与固定部分,并写出混合成本公式;维修小时在65000个小时的维修费用总额是多少?
答: (176250-142500)÷(75000-50000)=1.35 y=75000+1.35x 65000小时时,成本15000+1.35×65000 你参考一下
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
某维修公司2019年的维修费用资料如下:维修工时1000小时,维修费用8200元;维修工时1500小时,维修费用9300元;维修工时2000小 时,维修费用10500元。要求(1) :用高低点法 建立维修公司维修费用的成本性态模型; (2) 预计2020年维修工时为1800小时,维修费是多少?
答: 你好同学 假设单位工时变动成本为X,固定成本为Y 8200=1000X%2BY 10500=2000X%2BY 计算X=2.3 Y=5900 因此维修公司维修费用的成本性态模型=2.3X%2B5900,X为维修工时 预计2020年维修工时为1800小时,维修费=2.3*1800%2B5900=10040









粤公网安备 44030502000945号


