A公司向C省B市D区税务局申请延期缴纳税款3.2万元 问
你好,税务行政诉讼的管辖法院根据案件的性质和复杂程度不同,级别和地域管辖也有所不同。通常情况下,基层人民法院管辖一般的税务行政诉讼案件,而中级人民法院则管辖本辖区内重大、复杂的税务行政诉讼案件。高级人民法院和最高人民法院也分别管辖本辖区内重大、复杂的第一审行政案件以及全国范围内重大、复杂的第一审行政案件。12 此外,地域管辖方面,一般地域管辖是指按照最初作出具体行政行为的机关所在地来确定管辖法院,即由最初作出具体行政行为的税务机关所在地人民法院管辖。因此选 答
你好。我们公司是做信息调查的,请了7个员工,每人60 问
那临时工,个税是怎么申报的?也是每月申报吗? 答
同一母公司下的两家子公司A和B,和另外一家公司C,共 问
你好,三张表都需要合并,资产负债表加总,利润表按照比例合并损益,注意剔除内部关联交易。 答
报考出纳需要条件 问
你好!这个没有规定。而且没有出纳证这个证考 答
公司需要减资,账面的未分配利润是负数需不需要缴 问
股权比例没有变化的,不用。 答
6.北京新华酒厂为增值税一般计税方法纳税人,2019年1—11月的应税货物不含税销售额为10 000 000元,销项税额为1 300 000元,进项税额为1 200 000元,进项税额转出额为200 000元,为某企业加工甲种粮食白酒的应税劳务金额为100 000元。2019年12月发生下列业务:(1)销售甲种粮食白酒10吨,每吨含税单价22 600元;销售乙种粮食白酒5吨,每吨含税单价11 300元;销售丙种粮食白酒20吨,每吨含税单价33 900元。款项全部存入银行。(2)销售散装粮食白酒3吨,每吨含税单价4 520元,收取包装物押金2 260元,款项全部存入银行。(3)销售以当月外购薯类白酒和自产糠麸白酒勾兑的散装白酒6吨,每吨含税单价2 260元。其中,外购薯类白酒3吨,每吨含税价1 130元,取得增值税专用发票,全部用于勾兑并销售,货款存入银行。(4)用自产甲种粮食白酒10吨,从农民手中换入玉米10吨,已经验收入库,开出收购专用发票。
答: 业务1销项税额的计算是 (22600*10+11300*5+33900*20)/1.13*13%=97500 业务2销项税额的计算是 (3*4520+2260)/1.13*13%=1820 业务3销项税额是6*2260/1.13*13%=1560 进项税额是1130*3/1.13*13%=390 业务4销项税是10*22600/1.13*13%=26000 进项税额是226000*9%=20340 业务5进项税额转出是20340*10%=2034 业务6进项税额是780 销项税是33900*10/1.13*13%=39000 业务7销项税额的计算是 10*22600/1.13*13%=26000 本月可以抵扣进项税额是390+20340-2034=18696 本月销项税额的计算是 97500+1820+1560+26000+39000+26000=191880 本月应交增值税的计算是 191880-18696=173184
购入土豆10吨,收购凭证上注明价款20000元,用于加工薯片。支付加工劳务费30000元,并取得增值税专用发票。购入一台加工设备,取得增值税专用发票,价款为40000元。销售食品500吨,取得增值税专用发票,价款为100000元。销售酒类商品,其中啤酒取得增值税专用发票300000元,另收取包装物押金(合同期限一年内)2000元,白酒取得增值税装用发票200000元,另收取包装物押金(合同期限一年内)3000元。将以前月份购入的10吨玉米对外销售8吨,取得不含税销售额20000元,将另外2吨玉米渣无偿赠送给客户。提供食品加工咨询服务,收取服务费,价税合计3000元。假定上述应认证的发票均在当期进行了认证,根据上述资料要求计算: (1)该食品加工厂当期可以抵扣的进项税额;(2)该食品加工厂当期的增值税销项税额;(3)该食品加工厂当期应缴纳的增值税税额。
答: 你好,需要计算,做好了发给你
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
购入土豆10吨,收购凭证上注明价款20000元,用于加工薯片。支付加工劳务费30000元,并取得增值税专用发票。购入一台加工设备,取得增值税专用发票,价款为40000元。销售食品500吨,取得增值税专用发票,价款为100000元。销售酒类商品,其中啤酒取得增值税专用发票300000元,另收取包装物押金(合同期限一年内)2000元,白酒取得增值税装用发票200000元,另收取包装物押金(合同期限一年内)3000元。将以前月份购入的10吨玉米对外销售8吨,取得不含税销售额20000元,将另外2吨玉米渣无偿赠送给客户。提供食品加工咨询服务,收取服务费,价税合计3000元。假定上述应认证的发票均在当期进行了认证,根据上述资料要求计算:(1)该食品加工厂当期可以抵扣的进项税额;(2)该食品加工厂当期的增值税销项税额;
答: 你好,需要计算做好了发给你