请问:试算平衡表中的本期发生额合计跟期末余额合 问
同学你好, 期初余额 加 本期发生额=期末余额 答
请问老师,装订凭证,里面的银行对账单、财务报表、 问
同学你好, 第一页,科目余额表 第2部分,按照凭证号排序会计凭证 第三部分 财务报表 最后银行对账单 答
1688店铺下单付款的怎么关联到对公账户,可以开发 问
你们提现绑定公司账户就可以 可以开 不是打到公司账户,你们单位销售出去的可以开 答
老师,您好,小微公司,没业务,只挂了6个人,并有社保,这些 问
同学,你好 不可以的 答
1. 华东公司为增值税小规模纳税人,本期购入一批商 问
商品短缺25%,其中5%为合理损失,合理损失不影响存货总成本(仅提高单位成本);剩余20%短缺原因待查,这部分对应的成本需从存货成本中扣除。因此,实际成本为总成本扣除不明原因短缺部分的成本: {实际成本} = 56.5 ×(1 - 20%) = 56.5 × 0.8 = 45.2 万元} 答案:45.2万元 答

中国居民个人姚某于2019年7月1日将一个临街商铺出租给王某,每月收取不含税租金50000元,10月1日将一套自有住房按市场价格出租给高某居住,收取高某每月不含税租金3500元,不考虑其他税费,则姚某2019年应缴纳个人所得税( )元。纳税人出租自有住房的,其个税的税率减按10%征收。姚某2019年应缴纳个人所得税=50000×(1-20%)×20%×6+(3500-800)×10%×3=8000×6+270×3=48810元问题:财产租赁所得不是以一个月取得的收入为一次吗?所以不应该按7到9月每月租金收入50000,而10至12月每月租金(50000+3500)这样去计算的吗?
答: 你好,是需要分开计算的,商铺税率是20%;住房的税率是10%
张某任职于国内某市A公司,系我国居民纳税人,2019年取得收入如下:(1)每月工资收入16000元,按所在省人民政府规定比例提取并缴付“三险一金”1960元,申报专项附加扣除时,张某向单位报送的专项附加扣除信息如下:上小学的儿子一名、年满60周岁的父母两名。已知张某是独生子女,夫妻约定子女教育全额由张某扣除。(2)12月底A公司拟为其发放年终奖18500元。(3)11月1日出租自有住屋一套,每月不含税租金收入2000元,一次性收取1年房租24000元(不考虑其他税费)。要求:根据以上资料,按下列顺序回答问题,如有计算需计算合计数。<1> 、计算张某1月份应预扣预缴的个人所得税。
答: 【正确答案】 张某应预扣预缴的个人所得税=(16000-1960-1000-2000-5000)×3%=181.2(元)
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
演员D一次性取得不含税劳务报酬2000元,计算他应交多少个人所得税。 演员D一次性取得不含税劳务报酬2000元,计算他应交多少个人所得税。这题怎么做
答: (2000-800)*20%=240










粤公网安备 44030502000945号


