50.(单选)某一般纳税人委托外单位加工一批应税消费品,材料成本150万元,加工费12万元,受托方增值税税率为13%,受托方代收代缴消费税18万元。该批材料加工后委托方直接出售,则该批材料加工完成入库时的成本为()万元。 这个题为什么加工费不用价税分离直接计入成本

沉静的枫叶
于2020-06-29 12:12 发布 2446次浏览
- 送心意
立红老师
职称: 中级会计师,税务师
2020-06-29 12:13
你好,这个加工费应是不含税的,不需要做价税分离。,
相关问题讨论
你好,这个加工费应是不含税的,不需要做价税分离。,
2020-06-29 12:13:35
你好:
应向购买方收取的增值税额=360000×17%=61200(元)
2021-03-10 12:29:01
你好,借:在建工程 57000 贷:库存商品50000 应交税费——应交消费税 7000
应纳消费税=70000*10%