杨某2015年入职,2019年每月应发工资均为30,000元,每月减除费用5,000元,“三险一金”等专项扣除为4,500元,每月享受专项附加扣除共计2,000元,没有减免收入及减免税额等情况, 2019年取得劳务报酬所得20,000元,取得稿酬所得20,000元,请计算杨某2019年的个人所得税税额。

酷炫的万宝路
于2020-06-08 16:03 发布 4091次浏览
- 送心意
辜老师
职称: 注册会计师,中级会计师
2020-06-08 16:05
杨某2019年的个人所得税税额=(30000*12-5000*12-4500*12-2000*12+20000*80%+20000*80%*70%)*10%-2520=22400
相关问题讨论
你好,同学。本题解答如下
2020-06-08 16:08:47
杨某2019年的个人所得税税额=(30000*12-5000*12-4500*12-2000*12%2B20000*80%%2B20000*80%*70%)*10%-2520=22400
2020-06-08 16:05:01
你好
请计算杨某2019年的个人所得税税额。
=(30000*12-5000*12-4500*12-2000*12)*20%加上20000*(1-20%)*20%加上20000*(1-20%)*70%*20%
2020-06-11 14:32:52
杨某2019年的个人所得税税额=((10000-5000-1500-1000)*12%2B40000*(1-20%))*10%-2520