杨某2015年入职,2019年每月应发工资均为10000元,每月减除费用5,000元,“两险一金”等专项扣除为1500元,从一月起享受子女教育专项附加扣除1000元,没有减免收入及减免税额等情况, 2019年取得劳务报酬所得40,000元,请计算杨某2019年的个人所得税税额。

活泼的歌曲
于2020-06-15 14:54 发布 3875次浏览
- 送心意
小云老师
职称: 中级会计师,注册会计师
相关问题讨论
杨某2019年的个人所得税税额=((10000-5000-1500-1000)*12%2B40000*(1-20%))*10%-2520
2020-06-15 15:12:32
你好,同学。本题解答如下
2020-06-08 16:08:47
杨某2019年的个人所得税税额=(30000*12-5000*12-4500*12-2000*12%2B20000*80%%2B20000*80%*70%)*10%-2520=22400
2020-06-08 16:05:01
你好
请计算杨某2019年的个人所得税税额。
=(30000*12-5000*12-4500*12-2000*12)*20%加上20000*(1-20%)*20%加上20000*(1-20%)*70%*20%
2020-06-11 14:32:52
1月预缴个人所得税=(10000-5000-1000-1500)*3%=75 你等会我写剩下的
2020-06-29 09:11:21
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息






粤公网安备 44030502000945号


