甲公司为一家居民企业,本年发生经营业务如下 1取得产品销售收入3500万元 2发生产品销售成本2100万元 非金中卖 3发生销售费用500万元(其中广告费400万元),管理费用380万元(其中业务招待费30万元)财务费用70万元 4发生销售税金130万元9含增值税80万元) 5取得营业外收入60万元 营业外支出50万元(含通过公益性社会团体向贫山区捐款35万元 支付税滞纳金5万元 6计入成本 费用中的实发工资总额160万元拔缴职工工会经费4万元 发生职工福利费25万元发生职工教育经费6万元 任务要求 进算甲公司本年的应纳企业所得税
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于2019-11-15 11:13 发布 7913次浏览
- 送心意
陈诗晗老师
职称: 注册会计师,中级会计师,专家顾问
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业务招待费按照实际发生额的60%和销售收入的0.5%孰小的金额税前扣除。
福利费按照工资总额14%以内扣除。
工会经费按照工资总额2%以内扣除。
职工教育经费按照工资总额8%以内扣除
2020-05-15 14:18:13

业务招待费按照实际发生额的60%和销售收入的0.5%孰小的金额税前扣除。
福利费按照工资总额14%以内扣除。
工会经费按照工资总额2%以内扣除。
职工教育经费按照工资总额8%以内扣除。
2019-01-19 11:10:11

您好 稍等 解答过程中
2023-12-22 14:26:14

稍等,我计算一下哈,发给您
2022-11-02 20:27:36

您好,计算过程如下
工费经费限额=200*2%=4调增1万元
福利费限额=200*14%=28调增2万元
教育经费限额=200*8%=16不调整
国债利息调减1.2万元
税收滞纳金调增0.1万元
赞助支出调增3万元
招待费限额1=26.5*60%=15.9,限额2=6500*0.005=32.5 调增10.6万元
应纳税所得额=8+1+2-1.2+0.1+3+10.6=23.5
应纳税额=23.5*25%=5.875
2022-06-17 08:53:41
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