老师你好!我们2025年8月18号接手了新物业公司,账是 问
老师正在计算中,请同学耐心等待哦 答
甲公司需要合并报表,乙公司在合并范围内,甲公司对 问
同学您好,很高兴为您解答,请稍等 答
老师,我再征缴期内报了季报,我还想改动一下科目,比 问
同学,你好 就是更正申报表 答
2025暂估了费用借:成本费用 10000贷:应付账款- 问
你好先冲了 借成本费用-10000 贷应付账款暂估-10000 答
请问A合伙企业投资有限公司B,有限公司成立日期202 问
同学您好,很高兴为您解答,请稍等 答

某投资人购买了1股股票,同时出售1股该股票的看涨期权。目前股票价格为26元,期权价格为2元,期权执行价格为27元,到期日时间为半年。则下列四种情形中,该投资人获得的净损益最小的是( )。A.到期日股价为27元B.到期日股价为26元C.到期日股价为20元D.到期日股价为30元
答: 你好 A的净损益是2+27-26=1 B的净损益是 2 C的净损益是2+20-26=-4 D的净损益是 2-(30-27)+(30-26)=3 所以这题选项是C
甲公司有一个债券和权益工具的投资组合,正式的书面投资和风险管理规定要求该组合中权益工具所占的价值比重应限定在投资组合总价值的25%至40%之间;甲公司授权相关投资管理部门根据这一比例规定,购买或出售债券和权益工具以平衡该投资组合。如果该投资组合的管理部门被授权购买和出售金融资产以平衡投资组合中的风险,而不存在交易意图,且以往也没有为短期获利进行交易的说法。该组合中的债券和权益工具应分类为( )。A.以公允价值计量且其变动计入当期损益的金融资产B.债权投资请问被授权购买和出售金融资产以平衡投资组合中的风险而不存在交易意图,且以往也没有为短期获利进行交易的说法。什么意思?不是持有至到期
答: 不存在交易意图,也就是要排除A,交易性金融资产。 他是以收取合同现金流量为目的,也就是长期持有。
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
某企业于2016年8月8日投资900元购进一张面值1000元,票面利率为8%,一次性还本付息,并于2017年8月8日以980元的价格出售。要求计算该债券的投资收益率且评价购买该债券是否可行?
答: 您好,学员: 1.可计算该债券的投资收益率,假定为i 980/(1%2Bi)-900=0,注980元售出中包含了80元的利息。 可计算i=8.89%,其实际投资收益率大于票面利率8%,可行





粤公网安备 44030502000945号



小肥羊 追问
2019-10-19 09:56
答疑苏老师 解答
2019-10-19 09:59
小肥羊 追问
2019-10-19 10:02
答疑苏老师 解答
2019-10-19 10:06