我们生产的东西能不能按单位成本计算,我们生产垫块,过渡板。是给老板的二哥生产的说的按成本价格算。17年到19年,账上没提现。我5月份来的这里。给老板统计了17-19.8月生产的数量。各个东西的重量。价格按老板说的6.5每吨算的。我这样做的收入成本呢。怎么弄。正常来说怎么走帐比较好

小敏
于2019-09-28 12:41 发布 782次浏览
- 送心意
何江何老师
职称: 中级会计师,高级会计师,税务师
2019-09-28 16:12
同学这样你估一下成本来结转就好了,只能估了。
相关问题讨论
同学这样你估一下成本来结转就好了,只能估了。
2019-09-28 16:12:18
你好!
可以的
2019-10-05 13:50:07
你好,不可以,出厂价是售价,这个售价是不可以作为面条入库时的成本价的
2020-05-21 17:18:49
你好!
是销售额(是根据售价算出的)
2019-09-23 17:49:50
你好,自产的外购的都是按成本价计入在建工程的。
2020-03-21 10:18:09
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息






粤公网安备 44030502000945号



小敏 追问
2019-09-28 16:21
何江何老师 解答
2019-09-28 16:23