我公司是正在建设中的企业,未决算,未生产。采购样 问
你好视同销售,缴纳增值税和企业所得税 答
老师好,我公司小规模纳税人,公司既有外购苗木购进 问
祝您:诸事顺遂,皆得所愿! 希望以上回复能帮助到您,感谢您点击下方⭐️⭐️⭐️⭐⭐给予鼓励~ 答
一般纳税人的公司 自购的厂房不含税价1000万,请问 问
购买时要交契税 持有 期间要交房产税与土地使用税 答
假如一模具出来3个产品,这个模具重量是0.9kg,这3个 问
同学您好,很高兴为您解答,请稍等 答
老师好,《财政部 国家税务总局关于增值税营业税消 问
同学你好, 在百度里 录入 财税 2000 18号文 答

个体工商户开出去发票还要缴纳个人所得税吗
答: 需要缴纳个人所得税的
个体工商户开劳务发票还需要缴纳个人所得税吗?
答: 您好!是的额,也是要缴纳的。
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
请问个体工商户11月份开具发票500万,如何计算缴纳个体工商户经营所得税
答: 个体工商户的生产、经营所得的计税公式:全年应纳税所得额=年度生产、经营收入总额-成本、费用、税金、损失 ; 全年应纳税额=全年应纳税所得额*适用税率-速算扣除数 例如:某个体工商户年度取得经营收入共80万元,成本、费用、税金开支60万元,该个体工商户年度应纳个人所得税额为: 全年应纳税所得额=80-60=20(万元) 全年应纳税额=200000*35%-6750=63250(元)<其中,35%是按国家规定的税率,6750是速算扣除数>其中,亏本不用算。







粤公网安备 44030502000945号


