(0/1000)
2×21年确认投资收益=(3130+2.27)× 4%≈125.29(万元),2×21年年末账面余额=3132.27+125.29=3257.56(万元);选项C,2×22年确认投资收益=(3257.56-3000× 5%)× 4%≈124.30(万元);选项D,2× 22年年末账面余额=3257.56-3000×5%+124.30=3231.86(万元)。因此,选项D不正确。

评论
首赞
(0/1000)
评论
推荐帖子

注会考试交流圈
注册会计师考试交流
加入










































粤公网安备 44030502000945号