(0/1000)
2023年12月31日投资性房地产的账面价值=3 000-3 000/10/12×23=2 425(万元),可收回金额为2 320万元,应计提减值准备=2 425-2 320=105(万元);2024年12月31日投资性房地产的账面价值=2 320-(2 320-10)/7=1 990(万元),处置损益=2 770-1 990=780(万元)。
1月不计提折旧,12月要计提折旧,所以是23个月的折旧
1月不计提折旧,12月要计提折旧,所以是23个月的折旧

评论
首赞
(0/1000)
评论

中级考试交流圈
中级考试学习交流,打卡,报团学习~
加入









































粤公网安备 44030502000945号