(0/1000)
权益法下超额亏损冲减长期股权投资时,是以长期股权投资的账面价值(即长期股权投资科目余额减去减值准备余额)为限冲减的:
本题中账面价值为280-12=268280−12=268万元,承担亏损冲减后账面价值被冲减至0,此时账面价值的结果为0。
本题中账面价值为280-12=268280−12=268万元,承担亏损冲减后账面价值被冲减至0,此时账面价值的结果为0。

评论
首赞
(0/1000)
评论
推荐帖子

中级考试交流圈
中级考试学习交流,打卡,报团学习~
加入








































粤公网安备 44030502000945号