老师,这个月报所得税的时候,实际利润额提示这个:通 问
据实填报就行了,那个只是提示 答
在计算分支机构预缴时,解析中是这样的,分支机构分 问
这里的 “50%” 是企业所得税汇总纳税的分摊规则:汇总应纳税额的 50% 由总机构分摊,另外 50% 由各分支机构按比例分摊。案例中 200×50% 是先算出分支机构合计应分摊的税额,再乘以深圳分支机构的分摊比例,得到其预缴额。 答
当前企业已备案,是否企业信息有变化需再次申报,这 问
是的,说明已经备案了 答
老师请问一下,我们小规模纳人,我们7月份,美团是售价 问
老师正在计算中,请同学耐心等待哦 答
计算赵某2024年度综合所得应纳税所得额 280000+ 问
您好预缴时是按照4000元一下或者以上有差异,并与综合所得时统一按照统一为收入减除20%的费用后的余额 答

某酒厂(一般納税人)本月销售自产白酒100吨,罐瓶不含税售价为20000元;同时销售自产啤酒500吨,每吨不含被害你为3000元。要求:1.计算该酒厂 本月应缴纳的增值税额。2.计算该酒厂 本月应缴納的消费税额
答: 你好 1,这里不知道进项税额,无法计算增值税应纳税额 本月应缴纳的增值税额=销项税额—进项税额 2.该酒厂 本月应缴納的消费税额=白酒的不含税销售收入*20%%2B100*2000*0.5%2B500*240
12日销售A牌卷烟100标准箱,每箱不含税售价2.5万元,款项收讫;另外的100箱A牌卷烟作为股本对外投资。增值税和消费税怎么算
答: 你好!消费税:(100+100)*150/10000+(100+100)*2.5*56%=283 (25000/250=100>70,属于甲类卷烟,税率56%) 增值税=(100+100)*5.2*13%=135.2
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
2.某酒厂主要生产粮食白酒和啤酒两种产品,2019年10月销售粮食白酒200吨,不含税销售额为200万元;销售啤酒250吨,每吨不含税售价2000元,无包装物押金等其它费用。请计算本月该酒厂需要缴纳的消费税税款。
答: 你好 本月该酒厂需要缴纳的消费税税款=200万*20%%2B200*2000*0.5%2B250*220 20%是白酒消费税比例税率,2000是一吨等于2000斤的意思,0.5是每斤白酒的消费税定额税,220是每吨啤酒的消费税
说计算增值税与消费税计算依据是相同的,我对这句话存在质疑。我的理解 含税价换算成不含税价 这个不含税价里边 假如是消费税税目 这个不含税价不是含着消费税吗?
老师好!请问题目这样的:销售乙产品5000件,单位售价200元,单位成本150元;该产品需同时交纳增值税与消费税。产品已经发出,货款已存入银行。单位成本价是不含税价吗?
烟厂本月生产领用外购烟丝20万元生产卷烟,计算当月可以抵扣的消费税。烟丝消费税税率30%。啤酒厂销售甲类啤酒500t,消费税率250元每吨。不含税售价4000元每吨。计算该酒厂应交的增值税和消费税。








粤公网安备 44030502000945号


