某酒厂为增值税一般纳税人 2019年6月份发生以下经济业务: (1)销售瓶装粮食白酒35吨, 含税单价每吨21 470元(含增值税),全部款项存人银行:销售散装粮食白酒3吨,含税单价每吨4 520元,收取包装物押金260元,全部款项存人银行。 (2)用自产瓶装粮食白酒10吨,等价换取酿酒所用原材料214 700元(含增值税),互开了增值税发票。 (3)用本厂生产的瓶装粮食白酒春节前馈赠他人3吨,发给本厂职工7吨。 要求:计算该酒厂本月应缴纳的消费税(不含被代收代缴税款)。

简单的西装
于2024-06-21 15:07 发布 294次浏览
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
2024-06-21 15:09
要求:计算该酒厂本月应缴纳的消费税
(35*21470+3*4520+260)/1.13*20%+(35+3)*2000*0.5/10000+214700/1.13*20%+10*2000*0.5/10000+(3+7)*21470/1.13*20%+10*2000*0.5/10000
相关问题讨论
要求:计算该酒厂本月应缴纳的消费税
(35*21470%2B3*4520%2B260)/1.13*20%%2B(35%2B3)*2000*0.5/10000%2B214700/1.13*20%%2B10*2000*0.5/10000%2B(3%2B7)*21470/1.13*20%%2B10*2000*0.5/10000
2024-06-21 15:09:13
该厂当月应纳消费税()万元。
(400*6000%2B500*6500%2B200*6500)*15%=
2023-12-19 15:12:41
你哈,学员,这个销项税等于50×4500×80%×13%
2023-07-05 19:58:46
从价定率税率统一为20%;从量定额税率为0.5元每斤(500克)
消费税税额为:50*0.2%2B6*2000*0.5/10000=10.6万元
2023-04-19 20:14:55
当期可以抵扣 进项税额是(50*800%2B100*1600)*13%=26000
当期销项税额是(176320%2B120*2204)/1.13*13%%2B14391/1.06*6%%2B19720/1.09*9%=53154.34
要求:计算该商场当期应纳增值税53154.34-26000=27154.34
2023-12-29 10:16:17
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息








粤公网安备 44030502000945号



简单的西装 追问
2024-06-21 15:14
暖暖老师 解答
2024-06-21 15:16
简单的西装 追问
2024-06-21 15:23
暖暖老师 解答
2024-06-21 15:26
简单的西装 追问
2024-06-21 15:28
暖暖老师 解答
2024-06-21 15:29
简单的西装 追问
2024-06-21 15:30
暖暖老师 解答
2024-06-21 15:31
简单的西装 追问
2024-06-21 15:31
暖暖老师 解答
2024-06-21 15:31