实务中给张三报销,但是张三的社保和劳动关系都不 问
只是采购货物的发票可以报销,私人费用不能 答
公司卖了一台机器给代理,代理卖给商户,但是商户要 问
您好 这个直接转给商户就可以了 答
老师,我们公司有个员工工伤4级,离他退休还有294个 问
公司注销时多计提的预计负债,会计上冲减营业外支出,税务上按清算所得处理。 每年年末需重估利率,参照同期市场利率(如国债收益率、银行贷款利率),结合公司信用风险调整 答
1个月开发票超过10万怎么办? 问
公司是小规模纳税人 ? 答
老师,我们公司自己买的房屋,那些费用计入房租固定 问
一、自购房屋及房产税 自购房屋时,购买价款、契税、必要装修改造费等计入 “固定资产 —— 房屋建筑物”;房产税以固定资产原值(减除扣除比例)为基础,按年计算缴纳,公式:年应纳税额 = 原值 ×(1 - 扣除比例)×1.2%。 二、消防改造、空调费、实验台柜及通风工程入账 消防改造:新购房屋首次改造计入房屋固定资产;后续改造金额大的计 “固定资产 —— 改良支出”,金额小的计 “管理 / 制造费用 —— 维修费”。 空调费:购置空调计 “固定资产 —— 电子设备”,安装维修计 “管理 / 制造费用 —— 办公费 / 维修费”。 实验台柜及通风工程:专用设备计 “固定资产 —— 专用设备”,附属设施计房屋固定资产,小额 / 临时改造计 “管理费用 —— 研发费” 或 “制造费用 —— 工装费”。 答

某白酒厂为增值税一般纳税人,2019年6月销售白酒,开具增值税专用发票上的销售额800万元,已收取包装物押金23.4万元; 6月该白酒厂增值税销项税额为多少?
答: 同学你好 6月该白酒厂增值税销项税额为多少?——800*13%加23.4/(1加13%)*13%
某白酒厂为增值税一般纳税人,2019年6月销售白酒,开具增值税专用发票上的销售额800万元,已收取包装物押金23.4万元; 6月该白酒厂增值税销项税额为多少?
答: 您好,增值税销项税额=800*13%%2B23.4/(1%2B13%)*13%=104.35.
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
云天化工有限公司为增值税一般纳税人,销售自产产品一批,开出增值税专用发票上注明价款为 500 000 元,款项己收到,另又收取了包装物押金 3000 元(未逾期)请计算增值税销项税额并作出该业务的会计处理。
答: 你好,同学, 增值税销项税额=500000*0.13=65000 借,银行存款568000 贷,主营业收入500000 应交税费-增值税销项65000 其他应付款3000











粤公网安备 44030502000945号


