老师,我们公司要做股转,净资产很高,但是不是利润积 问
资本公积冲减未分配利润属于所有者权益内部结转 不会减少净资产的 答
老师,如果增值税需要确认收入需所得税上不需要确 问
计提增值税 借:应收账款 / 银行存款 贷:应交税费 - 应交增值税 贷:合同负债 / 预收账款 后续满足所得税收入条件时,再结转确认营收 答
老师,请问铁路电子客票报销人拿来的有张差额退票, 问
同学,你好 截图发一下 答
老师好,一张票上有几百样东西,那能开下吗? 问
你好,这种情况应该是可以开的下的 答
怎么更正报表啊,我们收到税务局信息说报的一季度 问
需更正增值税、一季度企业所得税预缴表,两表收入保持一致;电子税务局申报更正模块修改,账上同步调账 答


已知某投资项目的原始投资额现值为100万元,净现值为25万元,该项目的现值指数为( )
答: 同学,你好,这个题应该选择D,净现值=未来现金净流量现值-原始投资额现值=未来现金净流量现值-100=25。则,未来现金净流量现值=125(万元);现值指数=未来现金净流量现值/原始投资额现值=125/100=1.25,所以选项D正确。
某投资项目原始投资额为100万元使用寿命10年,残值率为10%项目投入营运资金5万,公司所得税税率25%。 已知该项目第10年的经营净现金流量为25万元期满处置固定资产残值收入12万元,则该投资项目第10年的净现金流量为()万元。
答: 你好,同学,正在解答中,请稍等
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
蓝光公司现有五个投资项目,公司能够提供的资金总额为250万元,有关资料如下:A项目初始的一次投资额100万元,净现值50万元。B项目初始的一次投资额200万元,净现值110万元。C项目初始的一次投资额50万元,净现值20万元。D项目初始的一次投资额150万元,净现值80万元。E项目初始的一次投资额100万元,净现值70万元。要求:(1)计算各方案的现值指数。(2)选择公司最有利的投资组合。
答: 您好,解答如下 (1)A项目的现值指数等于=(50+100)/100=1.5 B项目的现值指数等于=(110+200)/200=1.55 C项目的现值指数等于=(20+50)/50=1.4 D项目的现值指数等于=(80+150)/150=1.53 E项目的现值指数等于=(70+100)/100=1.7 因为公司能够提供的资金总额为250万元,所以公司最有利的投资组合为E+D。





粤公网安备 44030502000945号



gxnh 追问
2024-02-08 17:09
朱飞飞老师 解答
2024-02-08 17:09
gxnh 追问
2024-02-08 17:09
朱飞飞老师 解答
2024-02-08 17:10
gxnh 追问
2024-02-08 17:10
朱飞飞老师 解答
2024-02-08 17:10